Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Гостиницу, стилизованную под старинную тюрьму, планируется построить в Нижнем Новгороде рядом с остр

8 апреля 2009, 09:04
Гостиницу, стилизованную под старинную тюрьму, планируется построить в Нижнем Новгороде рядом с острогом на площади Свободы Posted on августа 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По его словам, строительство гостиницы начнется, предположительно, в 2007 году. Ориентировочная стоимость проекта составляет $1 млн. В настоящее время интерес к его реализации проявили три инвестора, это будут нижегородские фирмы. По словам собеседника агентства, планируется, что гостиница на 30 номеров будет создана на территории острога с прямым переходом в музей. Таким образом, у постояльцев будет возможность посещать камеры, карцеры и видеть орудия пыток того времени. Собеседник агентства уточнил, что в 2003 году одна из нижегородских компаний планировала вложить в реставрацию музея и строительство гостиницы $1,5 млн, но этот проект не был воплощен из-за нерешенных вопросов относительно прав собственности. Теперь вопрос решен, Федеральное агентство по охране памятников культуры и истории передало здание в пользование музея, сохранив ему статус памятника федерального значения. Нижегородский острог был построен в 1819-1824 гг. Острожный комплекс состоит из тюремного корпуса с четырьмя башнями и встроенной церковью со звонницей. На первом и втором этажах левого и правого крыла располагаются общие камеры, в башнях находятся одиночные камеры, а в подвале размещены карцеры. Свою тюремную функцию здание выполняло вплоть до 20-х годов прошлого века. В 20-е годы XX-го века в остроге были размещены мастерские, потом склады. В настоящее время в здании находится музей.

Гостиницу, стилизованную под старинную тюрьму, планируется построить в Нижнем Новгороде рядом с острогом на площади Свободы

Posted on августа 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По его словам, строительство гостиницы начнется, предположительно, в 2007 году. Ориентировочная стоимость проекта составляет $1 млн. В настоящее время интерес к его реализации проявили три инвестора, это будут нижегородские фирмы.
 
По словам собеседника агентства, планируется, что гостиница на 30 номеров будет создана на территории острога с прямым переходом в музей. Таким образом, у постояльцев будет возможность посещать камеры, карцеры и видеть орудия пыток того времени.
 
Собеседник агентства уточнил, что в 2003 году одна из нижегородских компаний планировала вложить в реставрацию музея и строительство гостиницы $1,5 млн, но этот проект не был воплощен из-за нерешенных вопросов относительно прав собственности. Теперь вопрос решен, Федеральное агентство по охране памятников культуры и истории передало здание в пользование музея, сохранив ему статус памятника федерального значения.
 
Нижегородский острог был построен в 1819-1824 гг. Острожный комплекс состоит из тюремного корпуса с четырьмя башнями и встроенной церковью со звонницей. На первом и втором этажах левого и правого крыла располагаются общие камеры, в башнях находятся одиночные камеры, а в подвале размещены карцеры. Свою тюремную функцию здание выполняло вплоть до 20-х годов прошлого века. В 20-е годы XX-го века в остроге были размещены мастерские, потом склады. В настоящее время в здании находится музей.
"