Posted 23 января 2014,, 11:01

Published 23 января 2014,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

«Я не побегу с Олимпийским огнем», – Наталья Водянова

23 января 2014, 11:01
Всемирно известная топ-модель, уроженка Нижнего Новгорода опровергла в своем блоге информацию о том, что она примет участие в эстафете Олимпийского огня.

«Об этом никогда не могло быть и речи, – подчеркивает она. – С самого начала своей деятельности в качестве посла Зимних Игр в Сочи 2014 я делаю сознательный выбор исключительно в пользу Паралимпийских игр. В этой связи я стала лицом Паралимпийской эстафеты, участвовала в презентации Паралимпийского огня и формы. В этом же качестве продюсировала съемку наших паралимпийцев для журнала Glamour, продвигала проекты «Карта доступности», «Мой герой», дала десятки интервью российским и международным СМИ, в каждом из которых я подчеркивала, что мои действия и внимание направлены на поддержку паралимпийцев и паралимпийского движения».

Наталья Водянова пишет, что, наконец, 22 января в Давосе прошел инициированный ею круглый стол на тему «Паралимпийское движение как шаг на пути к здоровому обществу». Накануне там же в Давосе она представляла Паралимпийские игры на сессии Сочи 2014.

«Из сказанного становится очевидным даже тем СМИ, которые вообще не в курсе, почему я считаю, что так важно поддерживать и привлекать внимание именно к Паралимпийским играм. Хочу добавить: каждый из нас может принять участие в тех позитивных изменениях, которые принесут Паралимпийские игры, начиная с внимания и поддержки нашей паралимпийской сборной. Смотрите Паралимпийские игры», – призвала Наталья Водянова.

Напомним, ранее мы сообщали, что Наталья Водянова хочет приобрести помещение в Нижнем Новгороде для нужд детского фонда, но депутаты гордумы высказываются за то, чтобы отдать это здание в Верхних Печерах полиции, которая тоже проявляет к нему интерес.

Ирина Славина

"