Posted 22 января 2014,, 12:01

Published 22 января 2014,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Названы причины, заставившие правительство региона отказаться от передачи муниципалитету Нижнего Новгорода доли в праве на Дворец спорта

22 января 2014, 12:01
Пояснение «Ньюс-НН» дали в министерстве спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Напомним, ранее мы сообщали, что правительство Нижегородской области оставило муниципалитет Нижнего Новгорода без доли в праве на Дворец спорта, передав городу ДЮСШОР № 1 без материально-технической базы.

В региональном минспорта по этому поводу сообщили следующее.

«В конце года правительством Нижегородской области действительно принято решение о сохранении 2/3 КРК «Нагорный» в областной собственности. Это решение продиктовано как возможностями городского бюджета по содержанию комплекса, так и другими существенными аспектами работы комплекса: помимо школы на базе КРК проходят матчи КХЛ и ПБЛ с участием нижегородских команд, – заявили чиновники министерства. – Необходима координация работы с этими лигами на областном уровне, а также поддержание комплекса в надлежащем техническом состоянии».

В ответе на запрос подчеркивается, что в настоящее время достигнута договоренность о предоставлении помещений Дворца спорта в пользование ДЮСЩОР №1 на безвозмездной основе. Однако родители воспитанников школы в разговоре с корреспондентом «Ньюс-НН» заявляют о своей готовности жаловаться, в том числе президенту страны, на факт лишения детского спортивного учреждения своей материально-технической базы. Потому что дети, объясняют они, и раньше находились в условиях, далеких от нормальных, когда время для тренировок на льду для них было свободно только в 6 утра. Теперь же, когда во дворце они будут тренироваться только на основе неких «гарантийных писем», вообще пропадает надежда, что интересам подрастающего поколения когда-нибудь будет уделено надлежащее внимание.

Ирина Славина

"