Posted 22 января 2014,, 10:01

Published 22 января 2014,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Нижегородский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу экс-мэра Дзержинска Виктора Сопина

22 января 2014, 10:01
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Решением Дзержинского городского суда Нижегородской области от 30 октября прошлого года были частично удовлетворены исковые требования экс-мэра города Виктора Сопина к городской думе и администрации Дзержинска.

Требования касались признания незаконным досрочного прекращения полномочий и увольнения с должности главы городского округа – мэра Дзержинска, а также восстановлении на работе в указанной должности. Помимо этого, они касались признания незаконным решения городской думы Дзержинска от 22 ноября 2012 года, признании записи в трудовой книжке недействительной, обязании дзержинской гордумы и администрации обеспечить надлежащее исполнение полномочий главы муниципального образования.

Дзержинским городским судом решение городской думы было признано недействительным в части указания в качестве основания для удаления мэра города в отставку неудовлетворительной оценки деятельности мэра по результатам его ежегодного отчета перед депутатами.

В удовлетворении остальной части заявленных исковых требований решением городского суда Сопину было решено отказать. Он не согласился с решением городского суда и подал апелляционную жалобу. 22 января текущего года судебная коллегия по административным делам Нижегородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу. Она была оставлена без удовлетворения.

Решение городского суда от 30 октября прошлого года оставлено без изменения.

"