Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Раскрыта преступная группа, занимавшаяся хищением денежных средств кредитных организаций

8 апреля 2009, 09:04
Раскрыта преступная группа, занимавшаяся хищением денежных средств кредитных организаций Posted on августа 31, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В начале 2002 года жительница с. Сеченово Нижегородской области Анна В., являясь предпринимателем без образования юридического лица, организовала группу для совершения хищений денежных средств кредитных организаций. Первоначально в группу вошли муж предпринимательницы и три его знакомых, один из которых является жителем с. Китовка, соседнего, Краснооктябрьского района. «Предприимчивая» дама знала, что похитить деньги у кредитных организаций невозможно без участия банковских служащих. С целью дальнейшего использования их в своей преступной деятельности Анна познакомилась с двумя служащими разных банков Нижегородской области. Она установила с этими женщинами дружеские отношения, впоследствии вступила с ними в преступный сговор и использовала для получения кредитов в вышеуказанных банках. Схема действия мошенников была такова. Участники преступной группы, используя документы жителей Сеченовского, Краснооктябрьского, Пильненского, районов Нижегородской области оформляли договора кредитования, при помощи соучастниц - сотрудниц банков, получали в денежные средства, а затем их присваивали. Организованная преступная группа, состоящая из 6 человек с 2002 по 2004 годы путем обмана и злоупотребления доверием нанесла ущерб кредитным организациям Нижегородской области в размере 7 633 558, 80 рублей.

Раскрыта преступная группа, занимавшаяся хищением денежных средств кредитных организаций

Posted on августа 31, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В начале 2002 года жительница с. Сеченово Нижегородской области Анна В., являясь предпринимателем без образования юридического лица, организовала группу для совершения хищений денежных средств кредитных организаций. Первоначально в группу вошли муж предпринимательницы и три его знакомых, один из которых является жителем с. Китовка, соседнего, Краснооктябрьского района.
 
«Предприимчивая» дама знала, что похитить деньги у кредитных организаций невозможно без участия банковских служащих. С целью дальнейшего использования их в своей преступной деятельности Анна познакомилась с двумя служащими разных банков Нижегородской области.
 
 Она установила с этими женщинами дружеские отношения, впоследствии вступила с ними в преступный сговор и использовала для получения кредитов в вышеуказанных банках.
 
Схема действия мошенников была такова. Участники преступной группы, используя документы жителей Сеченовского, Краснооктябрьского, Пильненского, районов Нижегородской области оформляли договора кредитования, при помощи соучастниц - сотрудниц банков, получали в денежные средства, а затем их присваивали.
 
Организованная преступная группа, состоящая из 6 человек с 2002 по 2004 годы путем обмана и злоупотребления доверием нанесла ущерб кредитным организациям Нижегородской области в размере 7 633 558, 80 рублей.
 
"