Posted 17 января 2014,, 06:01

Published 17 января 2014,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

«Второй Борский мост должен быть построен на века», – Валерий Шанцев

17 января 2014, 06:01
«Второй Борский мост должен быть построен на века», – Валерий Шанцев

«Строительство второго Борского моста идет с опережением графика, но соблюдаются все технические регламенты, поэтому нет сомнений, что мост должен быть построен на века. Использование современных технологий и ежедневный надзор исключают возможность погрешностей в строительстве. Строительством моста занимается мощная организация, в квалификации которой нет сомнения. На данный момент в строительстве моста задействовано порядка 1000 квалифицированных специалистов, используется современная техника, материалы и новые технологии. Согласно контракту мост должен быть завершен к 2017 году, но будем стараться закончить работы в 2016 году.

Часть работ, а именно введение в эксплуатацию двухярусной развязки, запланировано на 2015 год. Это нужно для того, чтобы под конец строительства моста нам было проще пропускать транспорт. Все зависит от финансовых ресурсов, но нам очень важно, чтобы этот объект заработал раньше», - сказал губернатор Нижегородской области.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в преддверии Нового года провел выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры региона, где оценил ход строительства дублера Борского моста. В рамках совещания, глава региона дал поручение продумать все финансовые возможности для ускоренного строительства дублера Борского моста. К концу 2013 года были заложены основания 13 из 27 будущих опор моста, а в текущем году запланирован вынос линий электропередач, газопровода, канализации, после чего начнется монтаж металлоконструкций.
Напомним, ранее глава региона в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеопрезентацию дублера Борского моста.
Напомним также, что итоги открытого конкурса на право заключить государственный контракт на выполнение работ по строительству мостового перехода через р. Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров были подведены 14 октября 2013 года. Победителем признано ОАО "Мостотрест". Главным исполнителем по проекту станет филиал ОАО "Мостотрест" - Нижегородская территориальная фирма "Мостоотряд-1", базирующаяся в Нижнем Новгороде.

"