Posted 17 января 2014,, 05:01

Published 17 января 2014,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Следствием жалобы нижегородского перевозчика депутату Хинштейну стало решение о создании специальной комиссии

17 января 2014, 05:01
О необходимости создания такой комиссии 17 января заявил председатель постоянной комиссии по транспорту и связи думы Нижнего Новгорода Алексей Гойхман.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», депутаты рассмотрели вопрос об обращении индивидуального предпринимателя Романа Семенова, который уже довольно длительное время находится в противостоянии, в том числе судебном, с городским департаментом транспорта, пытаясь отстоять свое право на коммерческую деятельность в сфере транспортного обслуживания.

Выяснилось, что в ноябре Роман Семенов написал обращение к депутату Государственной Думы РФ Александру Хинштейну. Тот направил депутатский запрос сразу в несколько инстанций, включая Следственный комитет и Администрацию Президента РФ.

По словам Алексея Гойхмана, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поручил профильной комиссии думы также заняться этим вопросом. Рассмотрев обращение Романа Семенова на комиссии, депутаты после некоторых споров проголосовали за предложение к департаменту транспорта организовать специальную комиссию, которая в течение 60 дней проверит работу всех коммерческих пассажирских перевозчиков, работающих по муниципальному контракту.

Алексей Гойхман заявил, что следует настоять на включении в работу данной комиссии трех депутатов думы. Он также выразил намерение лично заняться этим вопросом.

В ходе работы комиссии предполагается проверить, как организована цепочка обязательных процедур в деятельности перевозчиков.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде действует транспортная мафия.

Ирина Славина

"