Posted 16 января 2014,, 08:01

Published 16 января 2014,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Около 130 тыс. руб. заплатила по алиментам жительница Балахны, чтобы вернуть детей

16 января 2014, 08:01
Об этом сообщает Пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Женщину, являющуюся многодетной матерью, восстановили в родительских правах. После вступления данного решения суда в законную силу к ней вернутся её шесть несовершеннолетних детей.

35-летняя жительница Балахны Нижегородской области является матерью шестерых несовершеннолетних детей. Женщина и ее гражданский супруг не исполняли свои родительские обязанности. Они не официально нигде не работали, злоупотребляли алкогольными напитками, вели аморальный образ жизни. Дети попрошайничали и бродяжничали. Гражданин неоднократно избивал ее и детей. Пятерых детей комиссия по делам несовершеннолетних передала в социально-реабилитационный центр.

В декабре 2012 года Балахнинский районный суд Нижегородской области принял решение о лишении родительских прав женщины в отношении шестерых детей. Помимо этого, было решено взыскать с неё алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере ½ части заработка или иного дохода путем перечисления денег на их личные счета, которые подлежат открытию органами опеки и попечительства.

Женщина не спешила перечислять средства на содержание детей. В отношении неё в Балахнинском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Было установлено, что у должницы нет движимого и недвижимого имущества, зарегистрированного на праве собственности.

Ее неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Было возбуждено уголовное дело. На тот момент задолженность насчитывала свыше 129 тыс. руб.

Женщина погасила задолженность вы полном объеме. Суд принял решение о прекращении уголовного дела в отношении нее.

"