Posted 16 января 2014,, 07:01

Published 16 января 2014,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Ольга Кормухина планирует провести рок-фестиваль «Остров.ру» в Музее архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья

16 января 2014, 07:01
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Российская певица Ольга Кормухина призвала нижегородцев поддержать акцию, направленную на возрождение Музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья.

«Этот музей создавала своими руками моя мама вместе с друзьями Юрием Самойловым и Николаем Колчиным. С детства мне знаком его дух, дух русского зодчества. Для меня это память о маме и, помогая музею в трудную минуту, я продолжаю ее дело», - поделилась Кормухина.

Она рассказала, что стены этого учреждения хранят память о нашем народе и дают возможность детям узнать, как жили их предки. Поэтому наш долг сохранить и преумножить это культурное наследие.

Для поддержки нижегородского музея Кормухина планирует сделать его площадкой для проведения рок-фестиваля «Остров.ру».

Она выразила надежду, этот фестиваль возродит тот фольклорный праздник, который ее мама проводила ежегодно. «Туда приходили целыми семьями. Аналогичные мероприятия мы проводим в Подмосковье и в этом году даже получили национальную премию в области культуры как лучшее событие года. Хотелось бы, чтобы наша молодежь видела, что нам не все равно, что происходит в стране, что мы храним русские традиции. Связь поколений очень важна для воспитания будущего поколения», - подчеркнула она.

Певица сказала, что ей бы хотелось, чтобы нижегородцы сохранили эту уникальную экспозицию. «Я призываю нижегородцев не ждать помощи извне, а самим проявлять инициативу, тогда и власть, видя наше движение, сделает не один, а десять шагов навстречу», - заключила она.

"