Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Австрийская авиакомпания «Austrian Airlines» считает перспективным открытие авиарейса Нижний Новгор

8 апреля 2009, 09:04
Австрийская авиакомпания «Austrian Airlines» считает перспективным открытие авиарейса Нижний Новгород- Вена Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе запланированных встреч с руководителями туристических агентств, фирм и организаций города, осуществляющих импортно-экспортные операции, филиалов иностранных компаний и совместных мероприятий стороны обсудили перспективы открытия регулярного воздушного сообщения между Веной и Нижним Новгородом, сообщает пресс-служба мэрии. 31 мая 2007 года состоялась встреча австрийской делегации с представителями департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города и торгово-промышленной палаты Нижегородской области. По ее итогам менеджер по Восточной Европе «Austrian Airlines» Роланд Вагнер отметил, что Нижний Новгород на фоне других претендентов на открытие шестого воздушного сообщения между Веной и российскими городами, среди которых Волгоград, Калининград и Сочи, выглядит перспективнее. Справка: Авиакомпания Austrian основана в 1958 году. В 1979 году была создана компания Lauda Air, специализирующаяся на дальнемагистральных туристических направлениях, и в 1980 году – Austrian Arrows (ранее Tyrolean Airways) для внутренних и коротких европейских маршрутов.Все три авиакомпании входят в Austrian Airlines Group. Austrian занимает лидирующие позиции на рынке авиаперевозок региона Восточной Европы, совершая полеты в 44 направления в 23 странах. Austrian Airlines Group выполняет регулярные и чартерные рейсы в более 130 пунктов назначения пяти континентов. Число сотрудников – более 8500 человек. Флот компании составляют 89 ближне- и среднемагистральных самолетов и 17 дальнемагистральных самолетов. Компания входит в глобальный авиасоюз Star Alliance, обеспечивая интеграцию в макрорегионе Центральной и Восточной Европы. В России авиакомпания Austrian выполняет 40 рейсов в неделю и совершает полеты в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. На маршруте Москва – Вена авиакомпания выполняет 3 рейса в день. В конце 2006 г. Austrian подписала договор о стратегическом партнерстве с авиакомпанией AiRUnion. В 2007 г. авиакомпания планирует открыть в России шестое направление прямого сообщения с австрийской столицей.

Австрийская авиакомпания «Austrian Airlines» считает перспективным открытие авиарейса Нижний Новгород- Вена

Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе запланированных встреч с руководителями туристических агентств, фирм и организаций города, осуществляющих импортно-экспортные операции, филиалов иностранных компаний и совместных мероприятий стороны обсудили перспективы открытия регулярного воздушного сообщения между Веной и Нижним Новгородом, сообщает пресс-служба мэрии.
 
31 мая 2007 года состоялась встреча австрийской делегации с представителями департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города и торгово-промышленной палаты Нижегородской области. По ее итогам менеджер по Восточной Европе «Austrian Airlines» Роланд Вагнер отметил, что Нижний Новгород на фоне других претендентов на открытие шестого воздушного сообщения между Веной и российскими городами, среди которых Волгоград, Калининград и Сочи, выглядит перспективнее. 
 
Справка: Авиакомпания Austrian основана в 1958 году. В 1979 году была создана компания Lauda Air, специализирующаяся на дальнемагистральных туристических направлениях, и в 1980 году – Austrian Arrows (ранее Tyrolean Airways) для внутренних и коротких европейских маршрутов.Все три авиакомпании входят в Austrian Airlines Group.
Austrian занимает лидирующие позиции на рынке авиаперевозок региона Восточной Европы, совершая полеты в 44 направления в 23 странах.
Austrian Airlines Group выполняет регулярные и чартерные рейсы в более 130 пунктов назначения пяти континентов. Число сотрудников – более 8500 человек. Флот компании составляют 89 ближне- и среднемагистральных самолетов и 17 дальнемагистральных самолетов. 
 
Компания входит в глобальный авиасоюз Star Alliance, обеспечивая интеграцию в макрорегионе Центральной и Восточной Европы.
 
В России авиакомпания Austrian выполняет 40 рейсов в неделю и совершает полеты в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.   На маршруте Москва – Вена авиакомпания выполняет 3 рейса в день.
 
В конце 2006 г. Austrian подписала договор о стратегическом партнерстве с авиакомпанией AiRUnion. В 2007 г. авиакомпания планирует открыть в России шестое направление прямого сообщения с австрийской столицей.
"