Posted 16 января 2014,, 06:01

Published 16 января 2014,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Нижегородской области начальник районного отдела службы судебных приставов обвиняется в мошенничестве

16 января 2014, 06:01
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Начальник районного отдела службы судебных приставов трудоустроила водителем своего мужа. В то время он одновременно работал охранником в другой организации. Женщина составляла табели учета рабочего времени и расчет заработной платы. В них она вносила ложные сведения о якобы отработанном мужем времени. Последний незаконно получал зарплату за работу, которую не выполнял.

В отношении обоих обвиняемых возбуждено уголовное дело. На время следствия им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Поводом к продлению меры пресечения послужило то, что следствие по делу не было завершено.

В суде ни один из супругов не согласился с ходатайством следователя. Они просили изменить им меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении, ссылаясь на то, что основания для применения к ним домашнего ареста отпали. Ходатайства следователя в отношении обоих обвиняемых о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста суд удовлетворил.

Обвиняемые не согласились с постановлением суда и подали апелляционные жалобы. В настоящее время материалы направлены для рассмотрения в апелляционную инстанцию Нижегородского областного суда.

"