Posted 15 января 2014,, 09:01

Published 15 января 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Молодая мать с младенцем на руках выпрыгнула с пятого этажа в Дзержинске Нижегородской области

15 января 2014, 09:01
Об этом сообщает информационный портал Дзержинска.

Согласно опубликованной информации, утром 10 января текущего года жительница одного из домов по бульвару Химиков Дзержинска выпрыгнула с пятого этажа с новорожденным ребёнком в руках. Муж женщины в этот момент спал.

Около 10 часов проходившая мимо очевидица заметила в кустах под балконами окровавленную женщину, державшую в руках плачущего младенца. Об увиденном она сообщила в службу скорой медицинской помощи и полицию.

Пострадавшую госпитализировали в БСПМ города с многочисленными переломами, ушибами и различными травмами. Малышу, родившемуся 25 декабря прошлого года, был поставлен предварительный диагноз - переохлаждение. На месте удалось выяснить, что на съёмной квартире проживала молодая семья с новорожденным ребёнком. Отрицательных отзывов о квартиросъемщиках нет.

По предварительной версии следствия, причиной происшествия оказалась послеродовая депрессия, которая бывает у женщин в первые месяцы после родов и характеризуется изменениями в психическом поведении. Депрессия сопровождается тревогой, головной болью, чувством паники, субъективными чувствами печали и грусти, отсутствием сил, плаксивостью, бессонницей, нарушением аппетита, подавленным настроением, чувством одиночества и иногда идеями суицида.

Известно, что на 13 января молодая мать пришла в сознание и находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении БСМП города. Ребёнок переведён в больницу Нижнего Новгорода.

Ирина Славина

"