Posted 15 января 2014,, 09:01

Published 15 января 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Нижегородский полицейский опровергает свою причастность к рейдерским захватам

15 января 2014, 09:01
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Полковник полиции в своем исковом заявлении указал, что в письме Нижегородского регионального отделения Общероссийской организации «Деловая Россия» к Уполномоченному при Президенте РФ по правам предпринимателей Титову содержатся сведения, которые не соответствуют действительности. Эта информация порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

В Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода поступило исковое заявление полковника полиции, из которого следует, что руководитель общественной организации обратился к уполномоченному при президенте РФ по правам предпринимателей. В тексте письма содержалась информация о том, что истец заинтересован в рейдерском захвате одного из пансионатов Нижегородской области, совершил вымогательство. Эти сведения указывающие на истца как коррумпированного сотрудника полиции.

По фактам, изложенным в обращениях к Титову была проведена служебная проверка. В результате в действиях истца должностного проступка не было установлено. Доводы, указанные ответчиком, не были подтверждены.

Порочащие сведения распространены среди коллег и иных граждан. Ввиду этого заявитель просит суд признать не соответствующими действительности сведения, содержащиеся в письме на имя Титова. Помимо этого, заявить требует обязать ответчиков написать на имя уполномоченного при президенте РФ по правам предпринимателей опровержение порочащих сведений и взыскать в качестве морального вреда 100 тыс. руб.

Судебное заседание назначено на 3 февраля в 11.30.

"