Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Проблему трудоустройства молодежи может решить система государственного заказа, считает депутат ОЗС

8 апреля 2009, 09:04
Проблему трудоустройства молодежи может решить система государственного заказа, считает депутат ОЗС Цопов Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Мероприятие состоялось в рамках проекта «Молодежная корпорация «Престиж», реализуемого Нижегородской региональной благотворительной общественной организацией «Забота» по Президентскому гранту с января 2007 года. Участие в дискуссии приняли депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Цопов, представители Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, областного Правительства, бизнеса, научных, общественных организаций, средств массовой информации. В ходе дискуссии были затронуты проблемные вопросы, связанных с трудовой занятостью молодежи и ее профессиональными перспективами, сообщает пресс-служба Законодательного собрания. Вниманию участников мероприятия были представлены электронная презентация проекта «Молодежная корпорация «Престиж», анализ результатов социологических опросов. В частности, были озвучены данные опросов, согласно которым 85% выпускников высших учебных заведений работают не по специальности, а 70% знаний, полученных в ВУЗах, не востребованы в практической жизни. Итогом дискуссии стали совместно выработанные предложения и рекомендации, которые, по мнению участников дискуссии, должны позитивно повлиять на государственные решения в сфере молодежной политики. Так, депутат Законодательного Собрания Александр Цопов считает, что проблему трудоустройства молодежи может решить система государственного заказа на подготовку и распределение специалистов. Также было высказано предложение создать систему профессионального становления молодежи «СПРОС», составными элементами которой станут взаимодействие учебных заведений с предприятиями, предоставляющими рабочие места для молодежи с целью прохождения профессиональной практики и стажировки; принятие законов, поддерживающих систему профессионального становления молодежи; специальный курс по профориентации в учебной программе старших классов. Кроме того, участники дискуссии считают необходимым поднять вопрос об увеличении финансирования программ, направленных на профессиональную перспективу молодых кадров. Планируется, что принятые по итогам дискуссии предложения и рекомендации будут направлены в Правительство области, Законодательное Собрание Нижегородской области, Администрацию и Городскую Думу Нижнего Новгорода.

Проблему трудоустройства молодежи может решить система государственного заказа, считает депутат ОЗС Цопов

Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Молодежная корпорация «Престиж», реализуемого Нижегородской региональной благотворительной общественной организацией «Забота» по Президентскому гранту с января 2007 года. Участие в дискуссии приняли депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Цопов, представители Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, областного Правительства, бизнеса, научных, общественных организаций, средств массовой информации.
 
В ходе дискуссии были затронуты проблемные вопросы, связанных с трудовой занятостью молодежи и ее профессиональными перспективами, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.
 
 Вниманию участников мероприятия были представлены электронная презентация проекта «Молодежная корпорация «Престиж», анализ результатов социологических опросов. В частности, были озвучены данные опросов, согласно которым 85% выпускников высших учебных заведений работают не по специальности, а 70% знаний, полученных в ВУЗах, не востребованы в практической жизни.
 
Итогом дискуссии стали совместно выработанные предложения и рекомендации, которые, по мнению участников дискуссии, должны позитивно повлиять на государственные решения в сфере молодежной политики.
 
Так, депутат Законодательного Собрания Александр Цопов считает, что проблему трудоустройства молодежи может решить система государственного заказа на подготовку и распределение специалистов.
 
Также было высказано предложение создать систему профессионального становления молодежи «СПРОС», составными элементами которой станут взаимодействие учебных заведений с предприятиями, предоставляющими рабочие места для молодежи с целью прохождения профессиональной практики и стажировки; принятие законов, поддерживающих систему профессионального становления молодежи; специальный курс по профориентации в учебной программе старших классов.
 
Кроме того, участники дискуссии считают необходимым поднять вопрос об увеличении финансирования программ, направленных на профессиональную перспективу молодых кадров.
 
Планируется, что принятые по итогам дискуссии предложения и рекомендации будут направлены в Правительство области, Законодательное Собрание Нижегородской области, Администрацию и Городскую Думу Нижнего Новгорода.
"