Posted 15 января 2014,, 04:01

Published 15 января 2014,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

«Теперь за сварочное дело в Нижегородской области я спокоен», – Валерий Шанцев

15 января 2014, 04:01
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал в своем блоге в «Живом Журнале», что в Интернете обратил внимание на ролик, созданный студентами Заволжского автомоторного техникума. «Понравился настрой ребят, отношение к своей профессии – профессии сварщика, оптимизм, с которым они смотрят в будущее. Теперь за сварочное дело в нашей области я спокоен)) Правда, жаль, что девушка в ролике всего одна», - сказал Шанцев. Он отметил, что, судя по растущей популярности видео, в следующем учебном году их будет больше. 14 января прошло заседание совета по комплексному управлению кадровым потенциалом региона. Губернатор подчеркнул, что сейчас многие предприятия переживают модернизацию производства и для работы на современном оборудовании необходимы специалисты нового поколения. «Мы стали финалистами российского конкурса по реализации пилотного проекта дуального образования, когда с общим образованием студент одновременно получает профессиональную подготовку на предприятии, где в дальнейшем будет работать», - сказал Шанцев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал в своем блоге в «Живом Журнале», что в Интернете обратил внимание на ролик, созданный студентами Заволжского автомоторного техникума. «Понравился настрой ребят, отношение к своей профессии – профессии сварщика, оптимизм, с которым они смотрят в будущее. Теперь за сварочное дело в нашей области я спокоен)) Правда, жаль, что девушка в ролике всего одна», - сказал Шанцев. Он отметил, что, судя по растущей популярности видео, в следующем учебном году их будет больше.

14 января прошло заседание совета по комплексному управлению кадровым потенциалом региона. Губернатор подчеркнул, что сейчас многие предприятия переживают модернизацию производства и для работы на современном оборудовании необходимы специалисты нового поколения.

«Мы стали финалистами российского конкурса по реализации пилотного проекта дуального образования, когда с общим образованием студент одновременно получает профессиональную подготовку на предприятии, где в дальнейшем будет работать», - сказал Шанцев.

"