Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Занятия в «творческой школе-2007» пройдут в Нижнем Новгороде с 31 мая по 20 июня 2007

8 апреля 2009, 09:04
Занятия в «творческой школе-2007» пройдут в Нижнем Новгороде с 31 мая по 20 июня 2007 Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Творческая школа проходит на Нижегородской земле впервые. Е организаторами являются департамент культуры администрации Нижнего Новгорода, комитет по культуре Нижегородской области, администрация горда Городец, а также автономная некоммерческая организация «Творческая школа «Мастер-класс» и Банк «Зенит». Летняя творческая школа представляет собой цикл музыкальных, художественных, театральных и хореографических мастер-классов в сочетании с летним отдыхом и оздоровлением. Творческая школа будет проходить на базе «Детского санатория «Городец» в две смены с 30 мая по 10 июня и с 10 июня по 20 июня. Дети будут не только заниматься с известными преподавателями, но и совмещать с лечением и отдыхом. Всего творческую школу посетят 60 детей в возрасте от 12 до 14 лет, занимающихся по разным специальностям в школах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Богородска и других городов Нижегородской области. Для проведения уроков в Городец приглашены известные педагоги из Москвы и Нижнего Новгорода: доцент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Рувим Островский (фортепиано), преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Александр Струков (фортепиано), преподаватель Академии музыки им. Гнесиных Денис Павлов (балалайка) и другие. По окончании смены участники и преподаватели «Творческой школы – 2007» выступят с отчетным концертом перед жителями города Городца. Справка: АНО "Творческая школа "Мастер-класс" создана в 2000 году. Ее учредители - Российский Фонд Культуры и Банк ЗЕНИТ. Основной целью Творческой школы является создание дополнительных возможностей для творческого и культурного роста наиболее способных юных музыкантов и художников из регионов России, а также профильная ориентация детей, предполагающих продолжение обучения в средних специальных учебных заведениях Нижегородской области и Российской Федерации в сфере культуры и искусства. «Творческая школа «Мастер-класс» проводит ежемесячные, в круглогодичном цикле, творческие школ в Москве в Доме ветеранов кино, ежегодные двухнедельные летние творческие школы в подмосковном Доме творчества композиторов в Рузе и в Крыму. Более 500 человек из 100 городов России уже стали участниками творческих школ. Работа в регионах является одним из основных направлений в деятельности творческой школы; около 80 педагогов - музыкантов и художников из Москвы дают мастер-классы, проводят семинары и конференции, участвуют в конкурсах и фестивалях, возглавляют творческие жюри.

Занятия в «творческой школе-2007» пройдут в Нижнем Новгороде с 31 мая по 20 июня 2007

Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Творческая школа проходит на Нижегородской земле впервые. Е организаторами являются департамент культуры администрации Нижнего Новгорода, комитет по культуре Нижегородской области, администрация горда Городец, а также автономная некоммерческая организация «Творческая школа «Мастер-класс» и Банк «Зенит».
 
Летняя творческая школа представляет собой цикл музыкальных, художественных, театральных и хореографических мастер-классов в сочетании с летним отдыхом и оздоровлением. Творческая школа будет проходить на базе «Детского санатория «Городец» в две смены с 30 мая по 10 июня и с 10 июня по 20 июня.
 
Дети будут не только заниматься с известными преподавателями, но и совмещать с лечением и отдыхом. Всего творческую школу посетят 60 детей в возрасте от 12 до 14 лет, занимающихся по разным специальностям в школах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Богородска и других городов Нижегородской области.
 
Для проведения уроков в Городец приглашены известные педагоги из Москвы и Нижнего Новгорода: доцент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Рувим Островский (фортепиано), преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Александр Струков (фортепиано), преподаватель Академии музыки им. Гнесиных Денис Павлов (балалайка) и другие.
 
По окончании смены участники и преподаватели «Творческой школы – 2007» выступят с отчетным концертом перед жителями города Городца.
 
Справка: АНО "Творческая школа "Мастер-класс" создана в 2000 году. Ее учредители - Российский Фонд Культуры и Банк ЗЕНИТ.
 
Основной целью Творческой школы является создание дополнительных возможностей для творческого и культурного роста наиболее способных юных музыкантов и художников из регионов России, а также профильная ориентация детей, предполагающих продолжение обучения в средних специальных учебных заведениях Нижегородской области и Российской Федерации в сфере культуры и искусства.
 
 «Творческая школа «Мастер-класс» проводит ежемесячные, в круглогодичном цикле, творческие школ в Москве в Доме ветеранов кино, ежегодные двухнедельные летние творческие школы в подмосковном Доме творчества композиторов в Рузе и в Крыму. Более 500 человек из 100 городов России уже стали участниками творческих школ. Работа в регионах является одним из основных направлений в деятельности творческой школы; около 80 педагогов - музыкантов и художников из Москвы дают мастер-классы, проводят семинары и конференции, участвуют в конкурсах и фестивалях, возглавляют творческие жюри.
"