Posted 14 января 2014,, 10:01

Published 14 января 2014,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Нижегородской области будут судить мужчину, по вине которого на пенсионерку упали кирпичи

14 января 2014, 10:01
Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Арзамасским городским следственным отделом Нижегородской области следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвинется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ -нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

27 августа прошлого года утром на ул. Мира в Арзамасе Нижегородской области на 68-летнюю женщину, находившуюся у забора, которым была огорожена строительная площадка, упали кирпичи. От полученных травм пенсионерка скончалась.

По версии следствия, мужчина не обеспечил соблюдение правил ведения работ, необходимых мероприятий по технике безопасности на строящемся объекте. Он дал указание крановщику с помощью автокрана перемещать строительные подмости с кирпичами, которые были на втором этаже строящегося здания. Во время подъема строительных подмостей их край зацепился за кирпич, который выступал из кладки. В результате кирпичная кладка недостроенного межоконного простенка обрушилась.

Верхние ряды кладки упали вниз, смяв при этом ограждение строительного объекта от тротуара. За ним возле автобусной остановки стояла женщина. Она вела несанкционированную торговлю продуктами.

Мужчина полностью признал свою вину. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"