Posted 14 января 2014,, 10:01

Published 14 января 2014,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Альфа-Банк представляет крупнейший фестиваль технологий, науки и искусства GEEK PICNIC

14 января 2014, 10:01
Об это сообщает пресс-служба компании.

Альфа-Банк стал партнером фестиваля науки и техники GEEK PICNIC. Фестиваль пройдет 25 и 26 января года во Всероссийском Выставочном Центре в Москве. Самая масштабная в России выставка робототехники, собравшая в Петербурге более 17000 посетителей, пройдет и в столице.

На фестивале любителей науки и техники ждет впечатляющее электрическое шоу катушек Тесла, чемпионат летающих беспилотных дронов, лекции и мастер-классы известных спикеров, выступления музыкальных групп и диджеев. Также гостей поприветствуют космонавты с МКС. Зрители собственными глазами увидят красочное костюмированное шоу супергероев и, конечно, не обойдется и без выставки роботов.

«Альфа-Банк всегда стремился опережать время, поэтому активно развивает новые технологии и сервисов. Мир быстро меняется, поэтому наш банк постоянно ищет и внедряет передовые разработки в сфере финансов. Мы рады стать партнером GEEK PICNIC, который также уделяет большое внимание инновациям. Приглашаем всех посетить фестиваль и прикоснуться к тому, что еще вчера показывали лишь в фантастических фильмах», - отметил Директор по маркетингу Альфа-Банка Виктор Шкипин.

Справка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

"