Posted 14 января 2014,, 07:01

Published 14 января 2014,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Замглавы администрации одного из районов Нижегородской области нарушил закон «О противодействии коррупции»

14 января 2014, 07:01
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратура Арзамаса Нижегородской области в декабре 2013 года провела проверку исполнения муниципальными служащими требований законодательства о противодействии коррупции.

Проверка показала, что в августе 2013 года по трудовому договору на работу на должность заместителя главы администрации был принят местный житель.

Его супруга с августа 2011 года является учредителем одного из ООО района.

В апреле прошлого года состоялось заседание комиссии по проведению процедуры рассмотрения заявок на выполнение работ по замене насосного оборудования на КНС в селе Мотовилово. К участию в рассмотрении заявок было допущено и ООО, где учредителем была супруга замглавы администрации, данное общество признано победителем.

В нарушение статьи 11 ФЗ «О противодействии коррупции» заместитель главы администрации не принял мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не уведомил своего непосредственного руководителя о его наличии, не взял себе отвод при участии в деятельности котировочной комиссии.

Отметим, что аналогичные нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции допущены им при проведении и иных запросов котировок, проведенных в 2013 году.

В администрацию района в декабре внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Однако до его рассмотрения заместитель главы администрации района с занимаемой должности уволился по собственному желанию.

"