Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Сельхозперепись стартовала без сбоев

8 апреля 2009, 09:04
Сельхозперепись стартовала без сбоев Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Всероссийская сельскохозяйственная перепись в Нижегородской области стартовала без сбоев. По словам начальника отдела статистики агропромышленного комплекса Нижегородского областного комитета госстатистики Натальи Барсуковой, «злостных отказчиков среди жителей не отмечено». «За первые дни работы обходная норма по личному подсобному хозяйству выполнена полностью. Мы не ставили перед собой, чтобы переписчики с самого начала сельхозпереписи в районах области выполняли установленные нормативы, однако специалисты справились. Только за первый день работы было пройдено 10% садоводческих объединений; опрошено 7% садоводов; на 4% получено данных о личных подсобных хозяйствах Нижегородской области на селе и на 3,9% - в городской местности». Во всех районах перепись проходит очень ровно. Однако больше всего население боится увеличения земельного налога. Мы в очередной раз убеждаем участников опроса, что анкеты сельхозпереписи анонимные, и никто не узнает, чей это переписной листок. Здесь опасаться нечего», - добавила Н.Барсукова. Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет одновременно во всех регионах России с 1 по 25 июля. Объектами переписи станут юридические и физические лица, которые являются собственниками, владельцами, пользователями или арендаторами земельных участков и имеют сельскохозяйственных животных. Иными словами, данные о своем хозяйстве должны рассказать переписчику даже дачники. Всего в проведении переписи в Нижегородской области примут участие 5 тыс. человек. Они придут к вам в специальной форме и поверят вам на слово. Все данные о количестве домашних животных, птицы и гектаров земли будут заноситься в бланки со слов жителей. Отказаться от переписи можно, но специалисты не рекомендуют это делать.В противном случае, данные о сельхоз-потенциале страны будут искажены.

Сельхозперепись стартовала без сбоев

Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в Нижегородской области стартовала без сбоев.
 
По словам начальника отдела статистики агропромышленного комплекса Нижегородского областного комитета госстатистики Натальи Барсуковой, «злостных отказчиков среди жителей не отмечено».
 
«За первые дни работы обходная норма по личному подсобному хозяйству выполнена полностью. Мы не ставили перед собой, чтобы переписчики с самого начала сельхозпереписи в районах области выполняли установленные нормативы, однако специалисты справились. Только за первый день работы было пройдено 10% садоводческих объединений; опрошено 7% садоводов; на 4% получено данных о личных подсобных хозяйствах Нижегородской области на селе и на 3,9% - в городской местности».
 
Во всех районах перепись проходит очень ровно. Однако больше всего население боится увеличения земельного налога. Мы в очередной раз убеждаем участников опроса, что анкеты сельхозпереписи анонимные, и никто не узнает, чей это переписной листок. Здесь опасаться нечего», - добавила Н.Барсукова.
 
Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет  одновременно во всех регионах России с 1 по 25 июля. Объектами переписи станут юридические и физические лица, которые являются собственниками, владельцами, пользователями или арендаторами земельных участков и имеют сельскохозяйственных животных. Иными словами, данные о своем хозяйстве должны рассказать переписчику даже дачники.
 
Всего в проведении переписи в Нижегородской области примут участие 5 тыс. человек. Они придут к вам в специальной форме и поверят вам на слово. Все данные о количестве домашних животных, птицы и гектаров земли будут заноситься в бланки со слов жителей. Отказаться от переписи можно, но специалисты не рекомендуют это делать.В противном случае, данные о сельхоз-потенциале страны будут искажены.
 
"