Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Без стены и потолка

8 апреля 2009, 09:04
Без стены и потолка Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Жертв и пострадавших нет. Дому№20 по улице Гоголя уже более 70 лет, относится здание к «ветхому фонду». 2-хэтажное кирпичное строение на 12 квартир. Стена обрушилась в квартире Таратиных на первом этаже. Семья из четырех человек уже давно не входила в комнату, где произошло обрушение. Когда-то помещение служило детской. Прошлой зимой в стене образовалась трещина, потом обвалился потолок. В мае прошлого года дом объявили аварийным, а жителям предложили переехать в маневренный фонд до получения нового жилья. Из 33 человек на это согласились только 5. Остальные и по сегодняшний день живут в аварийном доме. В городской администрации их заверяли, что к осени им будут предоставлены новые квартиры. Территория, на которой расположен дом, уже практически отдана под застройку. Застройщик, компания «Губерния строй», взяла на себя обязательство предоставить новое жилье всем семьям из этого дома. Однако пока никаких действий не предпринимала. В настоящее время на месте обрушения стены работает специально созданная комиссия. Утром на встречу с жителями выезжал мэр Вадим Булавинов. « У нас в городе очень много ветхого фонда, домов, которые выработали свой ресурс. По расселению жителей мы работаем. Но домов очень много: Гоголя, Ямская, другие улицы. И всё это – Нижегородский район» - заявил мэр. По словам мэра, сотрудники администрации сегодня же свяжутся с застройщиком, и если он в ближайшие дни не предоставит новые квартиры, то договор с ним будет расторгнут.

Без стены и потолка

Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Жертв и пострадавших нет. Дому№20 по улице Гоголя уже более 70 лет, относится здание к «ветхому фонду». 2-хэтажное кирпичное строение на 12 квартир. Стена обрушилась в квартире Таратиных на первом этаже. Семья из четырех человек уже давно не входила в  комнату, где произошло обрушение. Когда-то помещение служило детской. Прошлой зимой в стене образовалась трещина, потом обвалился потолок.
В мае прошлого года дом объявили аварийным, а жителям предложили переехать в маневренный фонд до получения нового жилья. Из 33 человек на это согласились только 5. Остальные и по сегодняшний день живут в аварийном доме. В городской администрации их заверяли, что к осени им будут предоставлены новые квартиры.
 
Территория, на которой расположен дом, уже практически отдана под застройку. Застройщик, компания «Губерния строй», взяла на себя обязательство предоставить новое жилье всем семьям из этого дома. Однако пока никаких действий не предпринимала.
 
В настоящее время на месте обрушения стены работает специально созданная комиссия. Утром на встречу с жителями выезжал мэр Вадим Булавинов. « У нас в городе очень много ветхого фонда, домов, которые выработали свой ресурс. По расселению жителей мы работаем. Но домов очень много: Гоголя, Ямская, другие улицы. И всё это – Нижегородский район» - заявил мэр.
 
По словам мэра, сотрудники администрации сегодня же свяжутся с застройщиком, и если он в ближайшие дни не предоставит новые квартиры, то договор с ним будет расторгнут.
 
"