Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Не покупайте состовые “с рук” - предупреждают сотрудники ГУВД

8 апреля 2009, 09:04
Не покупайте состовые “с рук” - предупреждают сотрудники ГУВД Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В последние годы все большее распространение получают преступления, связанные с завладением телефонов сотовой связи. Участились случаи реализации похищенного имущества через торговые точки, ломбарды и рынки города Нижнего Новгорода и Нижегородской области. На территории Нижнего Новгорода действуют 36 предприятий, занимающихся ломбардной деятельностью, в их структуру входят 64 ломбарда. ГУВД Нижегородской области предупреждает граждан о том, что не следует покупать сотовые телефоны у незнакомцев с рук и без соответствующих документов в торговых точках. В этих случаях граждане рискуют приобрести ранее похищенный телефон. Сотрудники милиции будут вынуждены изъять его. Остается проблема скупки сотовых телефонов частными лицами. В ходе последней отработки мест сбыта на пл. Революции были выявлены лица, скупающие сотовые телефоны на личных автомашинах без каких-либо документов. В настоящее время отрабатываются связи данных лиц и их причастность к совершению преступлений. С целью перекрытия мест сбыта сотовых телефонов с начала года на территории города проведено 5 целевых операций «Сбытчик». В результате этого проверено 126 торговых точек, осмотрено 1695 сотовых телефонов. В ходе проверок выявлено 25 сотовых телефонов, проходящих по уголовным делам, как похищенные.

Не покупайте состовые “с рук” - предупреждают сотрудники ГУВД

Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
В последние годы все большее распространение получают преступления, связанные с завладением телефонов сотовой связи. Участились случаи реализации похищенного имущества через торговые точки, ломбарды и рынки города Нижнего Новгорода и Нижегородской области. На территории Нижнего Новгорода действуют 36 предприятий, занимающихся ломбардной деятельностью, в их структуру входят 64 ломбарда.
 
 ГУВД Нижегородской области предупреждает граждан о том, что не следует покупать сотовые телефоны у незнакомцев с рук и без соответствующих документов в торговых точках. В этих случаях граждане рискуют  приобрести ранее похищенный телефон. Сотрудники милиции будут вынуждены изъять его.
 
Остается проблема скупки сотовых телефонов частными лицами. В ходе последней отработки мест сбыта на пл. Революции были выявлены лица, скупающие сотовые
телефоны на личных автомашинах без каких-либо документов. В настоящее время отрабатываются связи данных лиц и их причастность к совершению преступлений.
 
С целью перекрытия мест сбыта сотовых телефонов с начала года на территории города проведено 5 целевых операций «Сбытчик». В результате этого проверено 126 торговых точек, осмотрено 1695 сотовых телефонов. В ходе проверок выявлено 25 сотовых
телефонов, проходящих по уголовным делам, как похищенные.
 
 
"