Posted 6 января 2014,, 08:01

Published 6 января 2014,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В Нижнем Новгороде изменится схема движения транспорта 7 и 8 января

6 января 2014, 08:01
Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Изменения в движении пассажирского транспорта вводятся в связи с проведением эстафеты Олимпийского огня.

Согласно информации, с 8.00 6 января до 23.00 9 января будет закрыто движение транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от памятника Валерию Чкалову до улицы Минина с сохранением движения по Георгиевскому съезду в направлении Верхне-Волжской набережной.

Движение автобусов №№ 4, 19, 45, 52, 90, Т2, Т-24, Т-40, Т-45 и Т-90 будет организовано в направлении площади Сенная, от «трубы» Зеленского съезда вдоль выставочного зала с выходом на улицу Ульянова, по улицам Пискунова, Минина и далее — по маршрутам. В обратном направлении — от улицы Минина по улицам Пискунова, Варварская, площади Минина и Пожарского и далее — по маршрутам.

Движение автобусов №№ 40, 58, Т-60, Т-97 и Т-98 будет организовано в направлении площади Свободы, от улицы Минина по улицам Пискунова, Варварская, площади Минина и Пожарского и далее — по маршрутам. В обратном направлении — без изменений.

7 января с 5.00 до 16.00 будет закрыто движение трамваев №№ 6 и 7 и троллейбусов №№ 3, 5, 8, 10, 15 и 25.
С 9.00 до 11.00 будет закрыто движение транспорта по улице Советская на участке от улицы Ивана Романова до площади Революции и по площади Революции с приостановкой движения общественного транспорта.

Движение пассажирского транспорта будет организовано от улицы Советская, улице Ивана Романова, по круговой транспортной развязке, улицам Пешкова, Прокофьева, Долгополова и далее — по маршрутам. В обратном направлении — от улицы Литвинова через круговую транспортную развязку, улице Ивана Романова и далее — по маршрутам.
С 9.50 до 11.20 будет закрыто движение транспорта улицам Советская, Совнаркомовская, Мурашкинская, Бетанкура с приостановкой движения общественного транспорта.

С 10.10 до 11.50 перекрыто движение транспорта по улицам Карла Маркса и Пролетарская с приостановкой движения общественного транспорта.

С 10.40 до 12.20 приостанавливается движение транспорта по улицам Бурнаковская, Акмолинская, Куйбышева и Сормовскому шоссе с закрытием движения общественного транспорта.

С 11.20 до 15.00 будет закрыто движение транспорта по Сормовскому шоссе, улице Коминтерна и бульвару Юбилейному.

Движение автобусов, следующих по Сормовскому шоссе, будет организовано по Московскому шоссе, улицам Рябцева, Ярошенко, Циолковского, в обратном направлении — по той же схеме.

С 14.00 до 16.40 закрывается движение транспорта по Московскому шоссе, Комсомольскому шоссе и площади Комсомольская с приостановкой движения общественного транспорта.

С 14.00 до 00.00 движение трамваев №№ 8, 22 и 28 и троллейбусов №№ 2, 4, 11, 12 и 14 приостанавливается.

С 14.00 до 00.00 будет сокращен путь следования трамваев № 417 от Московского вокзала до улицы Аксакова.

С 15.40 минут до 17.20 закрывается движение транспорта по улице Октябрьской революции на участке от площади Комсомольская до проспекта Ленина, по проспекту Ленина на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Новикова-Прибоя.

Движение автобусов, следующих по проспекту Ленина, будет организовано от площади Комсомольская по улицам Молитовская, Голубева, Баумана, Героя Попова, Новикова-Прибоя и далее — по маршрутам. В обратном направлении — по той же схеме. На время прохождения эстафеты Олимпийского огня движение автобусов № 19 будет приостановлено.

С 16.20 до 18.20 будет закрыто движение транспорта по проспекту Ленина на участке от улицы Новикова-Прибоя до проспекта Ильича.

Движение автобусов, следующих по проспекту Ленина в направлении Южного шоссе, будет организовано от улицы Новикова-Прибоя по улицам Героя Попова, Монастырка, Фучика, Южному шоссе и далее — по маршрутам. В обратном направлении — по той же схеме.

Движение автобусов, следующих по проспекту Ленина в направлении улицы Лескова, будет организовано от улицы Новикова-Прибоя по улицам Героя Попова, Монастырка, Фучика, Лескова и далее — по маршрутам. В обратном направлении — по той же схеме.

Движение автобусов, следующих по проспекту Ленина в направлении проспекта Молодежный, будет организовано от улицы Новикова-Прибоя по улицам Героя Попова, Монастырка, Фучика, Лескова, Веденяпина, проспекту Октября и далее — по маршрутам. В обратном направлении — по той же схеме.

Путь следования автобусов №№ 15, 20 и 54 будет сокращен до площади Киселева.

С 17.20 до 19.00 будет закрыто движение транспорта по проспектам Ильича и Октября, улице Дьяконова, проспекту Бусыгина с приостановкой движения общественного транспорта.
С 18.00 до 19.50 будет закрыто движение транспорта по улицам Львовская, Плотникова, Краснодонцев, Комсомольская с приостановкой движения общественного транспорта.

С 18.40 до 20.10 будет закрыто движение транспорта по проспектам Октября и Ильича, улице Краснодонцев, проспекту Молодежный с приостановкой движения общественного транспорта.

С 18.00 до 21.30 будет закрыто движение транспорта по площади имени Киселева.

8 января будет закрыто движение троллейбусов №№ 1, 6, 9, 13, 16, 17, 20 и 21, а также трамваев №№ 1, 2, 5, 18, 19, 21, 27.
С 9.45 до 11.05 закрывается движение транспорта от площади Ленина по улице Советская и Канавинскому мосту с приостановкой движения общественного транспорта.

С 9.00 до 10.40 будет закрыто движение транспорта от Канавинского моста по улице Рождественская до площади Народного единства с приостановкой движения транспорта по Похвалинскому съезду, Благовещенской площади, улице Широкая.

С 9.45 до 11.20 приостанавливается движение транспорта по Нижне-Волжской набережной на участке от Зачатьевской башни Нижегородского кремля до Казанского съезда, по Казанскому съезду, площади Сенная с приостановкой движения транспорта по Георгиевскому съезду, улицам Минина, Большая Печерская на участке от площади Сенная до улицы Пискунова.

С 10.20 до 12.20 будет закрыто движение транспорта по улице Большая Печерская на участке от площади Сенная до улицы Родионова, улице Родионова, Казанскому шоссе на участке от улицы Бринского до улицы Богдановича с приостановкой движения транспорта по улицам Лысогорская, Бринского, Лопатина, Касьянова.

Движение автобусов, следующих по улице Родионова в направлении микрорайона «Верхние Печеры», будет организовано от площади Сенная по улицам Белинского, Ванеева, Надежды Сусловой, Бринского, Верхнепечерская, Касьянова и далее — по маршрутам. В обратном направлении — по той же схеме.

С 11.20 до 13.10 будет закрыто движение транспорта по улицам Богдановича, Верхнепечерская, Бринского на участке от улицы Верхнепечерская до улицы Надежды Сусловой, улице Надежды Сусловой с приостановкой движения транспорта по улицам Касьянова, Лопатина, Бринского на участке от улицы Верхнепечерская до Казанского шоссе, улицам Бориса Корнилова, Ивлиева.

С 12.00 до 13.45 будет закрыто движение транспорта по улице Ванеева на участке от улицы Надежды Сусловой до площади Советская, площади Советская, улице Бекетова с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 14.20 до 16:40 будет закрыто движение транспорта по проспекту Гагарина на участке от улицы Бекетова до улицы Ларина с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 15:40 до 17.20 будет закрыто движение транспорта по проспекту Гагарина на участке от улицы Бекетова до площади Лядова, улице Большая Покровская на участке от площади Лядова до площади Горького с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 15.50 до 18.35 будет закрыто движение транспорта по площади Горького с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

Движение автобусов, следующих через площадь Горького в направлении Канавинского моста, будет организовано от площади Лядова, по дублеру улицы Красносельская, улице Ильинской и далее — по маршрутам. В обратном направлении — по той же схеме.

Автобусы, следующие через площадь Горького в направлении Молитовского моста и проспекта Гагарина, будут направлены от площади Свободы по улицам Ванеева, Белинского, площади Лядова и далее — по маршрутам. В обратном направлении — по той же схеме.

Движение автобусов №№ 9 и 45, следующих в направлении метромоста, будет организовано от улицы Маслякова по улицам Ильинская, Горького и далее — по маршрутам, в обратном направлении — по той же схеме.

С 16.20 до 17.50 будет закрыто движение транспорта по улице Горького на участке от площади Горького до площади Свободы, поплощади Свободы, улице Ванеева на участке от площади Свободы до улицы Белинского, улице Белинского на участке от улицы Ванеева до площади Сенная, по площади Сенная с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 16.50 до 18.35 будет закрыто движение транспорта по Верхне-Волжской набережной на участке от площади Сенная до улицы Пискунова, улице Пискунова на участке от Верхне-Волжской набережной до улицы Алексеевская, улицам Алексеевской, Звездинка с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 17.30 до 18.50 будет приостановлено движение транспорта по улице Малая Покровская, улицам Грузинская и Октябрьская.

С 18.00 до 19.15 будет закрыто движение транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от улицы Варварская до Зеленского съезда, по Зеленскому съезду, улице Широкая с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 18.15 до 19.20 будет закрыто движение транспорта по Нижне-Волжской набережной на участке от улицы Широкая до Катера «Герой» с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 17.00 до 20.30 будет закрыто движение всех видов транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от улицы Варварская до памятника Чкалову.

"