Posted 3 января 2014,, 06:01

Published 3 января 2014,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Нижний Новгород пережил наступление Нового года без серьезных сбоев и технологических отказов — Андрей Чертков

3 января 2014, 06:01
3 января заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков проверил качество уборки и содержания дорог в верхней части города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как сообщил Чертков, общественный транспорт работает в штатном режиме по графику обычного дня. В новогоднюю ночь нижегородский метрополитен перевез более 30 тысяч пассажиров, а частные перевозчики и муниципальные предприятия обеспечили почти стопроцентный выход подвижного состава на линии.

«Город пережил наступление Нового года без серьезных сбоев и технологических отказов. Аварий на тепло- и водосетях, которые бы могли нарушить нормальную жизнь горожан, не было. Топливно-энергетический комплекс, транспортная система и все службы работают в штатном режиме», — заявил замглавы городской администрации.

По его словам, ситуацию с уборкой мусора в городе контролирует административно-техническая инспекция. Срывов графиков вывоза не допущено. В отдельных случаях мусор не вывозился вовремя из-за того, что припаркованные во дворах автомобили препятствовали проезду мусоровозов.

Как сообщил и.о. главы администрации Советского района Денис Новиков, несмотря на отсутствие снега, начиная с 1 января ведется работа по уборке дорог и тротуаров от наледи. Сегодня были вывезены последние кучи снега с улицы Ванеева.

Новиков отметил, что ночью 3 декабря начался ямочный ремонт на Молитовском мосту. На данный момент литым асфальтом выполнен ремонт трети переправы. Работы планируется полностью завершить в течение двух последующих ночей. Затем начнется ремонт проезжей части улицы Надежды Сусловой.

«Я предложил главе администрации города создать муниципальное предприятие в Советском районе, укомплектованное необходимым количеством техники и людей. Олег Кондрашов поддержал мою инициативу. Надеюсь, что уже со следующего года ситуация с содержанием дорог и тротуаров в Советском районе значительно улучшится», — сообщил Денис Новиков.

"