Posted 31 декабря 2013,, 03:12

Published 31 декабря 2013,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Президентом «Группы ГАЗ» назначен Вадим Сорокин

31 декабря 2013, 03:12
Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

«Группа ГАЗ» (входит в состав группы «Базовый Элемент») сообщает о кадровых назначениях в топ-менеджменте. С 1 января 2014 года на должность президента и генерального директора «Группы ГАЗ» назначен Вадим Сорокин. До назначения он возглавлял дивизион «Легкие коммерческие автомобили» компании.

На посту президента и генерального директора «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин будет осуществлять стратегическое и операционное управление компанией. Помимо этого он продолжит руководить дивизионом «Легкие коммерческие автомобили». Сорокин работает в «Группе ГАЗ» с 2008 года, до 2010 года был первым заместителем председателя правления компании по операционной деятельности. С 2009 года возглавляет дивизион «Легкие коммерческие автомобили». С 2010 года Вадим Сорокин отвечал за стратегию развития «Группы ГАЗ».

Также в «Группе ГАЗ» введены должности исполнительного директора и директора по корпоративному развитию бизнеса.

На должность исполнительного директора «Группы ГАЗ» назначен Гюнтер Хайден. В его ведении будет находиться функциональное управление производственными подразделениями, в том числе производственный инжиниринг и развитие персонала. Сейчас Гюнтер Хайден занимает должность исполнительного директора компании SPM – международного поставщика компонентов для автомобильной промышленности.

В ближайшее время должность директора по корпоративному развитию займет Альбрехт Кехлер. Одной из его основных задач станет сокращение управленческих затрат и повышение эффективности функций в компании. Сейчас доктор Альбрехт Кехлер является исполнительным директором подразделения компании Knorr Bremse.

Напомним, предыдущий президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон занял пост президента ОАО «АвтоВАЗ».

"