Posted 30 декабря 2013,, 07:12

Published 30 декабря 2013,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Эстафета Олимпийского огня – грандиозное и почетное событие для Нижегородской области - Елена Посевина

30 декабря 2013, 07:12
«Олимпиада - масштабное событие не только для спортсменов, но и для всей страны в целом. Это говорит о том, что мы очень сильная и мощная держава. И когда мы ее проведем, все сделаем и преодолеем все трудности, эта Олимпиада запомнится на всю жизнь. Я считаю, она будет самой лучшей среди тех, которые проходили раньше», - заявила журналистам двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Посевина, комментируя проведение эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Нижегородской области 7 и 8 января.

«Уверена, на нижегородской эстафете будет много зрителей - нижегородцы будут рады принять участие в масштабном мероприятии и прикоснуться к такому событию в истории страны, у нас любят спорт и его развитию уделяется большое внимание», - сказала она.

«Не сомневаюсь, что на развитие спорта в области большое влияние оказывает и тот факт, что губернатор Валерий Шанцев активно увлекается спортом. Сейчас построено много ФОКов в Нижегородской области, а это говорит о том, что каждый житель региона может заниматься спортом, укреплять свое здоровье. Очень хорошо, что мы заботимся о своем будущем, о здоровье нации. Раньше у нас в районах ничего не было: чтобы пойти позаниматься в какой-то клуб или просто поплавать в бассейне, надо было ехать в Нижний Новгород. А теперь все рядом, в шаговой доступности. Я считаю, это положительный и прогрессирующий проект. Кроме того, в области действует программа поддержки молодых специалистов - на базе ФОКов работают молодые тренеры», - отметила двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

«Я была факелоносцем на Эстафете огня Универсиады 2013 года в Нижнем Новгороде, поэтому для меня стало приятной неожиданностью получить приглашение нести факел с Олимпийским огнем. Подержать факел Олимпийского огня, который будет гореть в Сочи – это как прикоснуться к чему-то недосягаемому», - подчеркнула Е. Посевина.

«Я хочу призвать нижегородцев прийти на Эстафету Олимпийского огня 7 и 8 января. Стать частью истории, прикоснуться к знаменательному событию. В прошлый раз Олимпиада была в России в 1980 году, и вот через 34 года мы вновь страна, которая принимает Олимпийские игры. Это удивительное событие, к которому, я считаю, должен прикоснуться каждый нижегородец. Приходите обязательно. Мы вас очень ждем», -заключила она.

"