Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Елена Крюкова представляет свою новую книгу

8 апреля 2009, 09:04
Елена Крюкова представляет свою новую книгу Posted on июля 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Проект рассказывает о синтезе художественного искусства, кинематографии и литературного слова и составит единую картину образов и впечатлений, рожденных актуальным искусством. Творческий вечер Е.Крюковой станет еще одной частью «Архетипа» современной культуры и состоится 4 июля 18:00 МСК в зале бывшего кинотеатра им. Маяковского, рассказала куратор проекта Галина Филимонова. Роман «Юродивая» признан одним из лучших образцов современной прозы по итогам Литературной паремии Ясная Поляна в 2004 году. Книга анонсирована по инициативе Ассоциации франко-европейской литературы на книжной ярмарке в Марселе. Произведение создано в жанре житийной литературы на актуальный манер. «Главная героиня романа – наша современница, своего рода «Христос в юбке» - носит черты Святой Ксении Петербургской», - пояснила сама писательница. В книге переплетено множество символических сюжетных линий, отсылающих читателя к традиционным образам русской литературы. Ключевая тема – тема «Христа ради юродства» перенесена в современную жизнь. По словам Е.Крюковой, книга будет преподнесена епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию. СПРАВКА: Елена Николаевна Крюкова — поэт, прозаик, романист, культуролог, искусствовед. Литературный псевдоним — Елена Благова. Родилась в 1956 году в Самаре. В 1980 году окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, по классу фортепиано и органа; в 1989 году Литературный институт им. Горького (Москва), отделение поэзии, семинар Анатолия Жигулина. Концертировала как пианистка и органистка. Работала в Нижегородской Консерватории, в Иркутском оперном театре, в Центре органного искусства в Москве. Выступала с концертами в городах Сибири, в Киеве, в странах Балтии, во Франции. Редактировала книги и журналы в московских издательствах. На протяжении ряда лет занимается выставками как куратор и искусствовед (множество искусствоведческих статей и публикаций в разных изданиях – от газет до каталогов). В арсенале созданных работ около 20 прозаических произведений.

Елена Крюкова представляет свою новую книгу

Posted on июля 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Проект рассказывает о синтезе художественного искусства, кинематографии и литературного слова и составит единую картину образов и впечатлений, рожденных актуальным искусством. Творческий вечер Е.Крюковой станет еще одной частью «Архетипа» современной культуры и состоится 4 июля 18:00 МСК в зале бывшего кинотеатра им. Маяковского, рассказала куратор проекта Галина Филимонова.
 
Роман «Юродивая» признан одним из лучших образцов современной прозы по итогам
Литературной паремии Ясная Поляна в 2004 году. Книга анонсирована по инициативе Ассоциации франко-европейской литературы на книжной ярмарке в Марселе. Произведение создано в жанре житийной литературы на актуальный манер. «Главная героиня романа – наша современница, своего рода «Христос в юбке» - носит черты Святой Ксении Петербургской», - пояснила сама писательница.
 
В книге переплетено множество символических сюжетных линий, отсылающих читателя к традиционным образам русской литературы. Ключевая тема – тема  «Христа ради юродства» перенесена в современную жизнь.
По словам Е.Крюковой, книга будет преподнесена епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию.
СПРАВКА: Елена Николаевна Крюкова — поэт, прозаик, романист, культуролог, искусствовед. Литературный псевдоним — Елена Благова. Родилась в 1956 году в Самаре.
 
В 1980 году окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, по классу фортепиано и органа; в 1989 году Литературный институт им. Горького (Москва), отделение поэзии, семинар Анатолия Жигулина. Концертировала как пианистка и органистка. Работала в Нижегородской Консерватории, в Иркутском оперном театре, в Центре органного искусства в Москве. Выступала с концертами в городах Сибири, в Киеве, в странах Балтии, во Франции. Редактировала книги и журналы в московских издательствах. На протяжении ряда лет занимается выставками как куратор и искусствовед (множество искусствоведческих статей и публикаций в разных изданиях – от газет до каталогов). В арсенале созданных работ около 20 прозаических произведений.
 
"