Posted 30 декабря 2013,, 04:12

Published 30 декабря 2013,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Гражданин Грузии, числившийся в розыске за покушение на убийство, задержан в Нижегородской области

30 декабря 2013, 04:12
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Тоншаевский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гражданина. Он находился в международном розыске за покушение на умышленное убийство.

Постановлением судьи Тоншаевского района Нижегородской области он был признан виновным в совершении административного правонарушения.

Ему было назначено наказание в виде штрафа 2 тыс. 500 руб. с административным выдворением за пределы страны с направлением и содержанием в спецприемнике Нижнего Новгорода.

На территории Тоншаевского района был обнаружен гражданин республики Грузия. Его разыскивала полиция Республики Грузия за покушение на умышленное убийство. При этом сроки давности привлечения его к уголовной ответственности не истекли.

Гражданин по вопросу приобретения гражданства РФ, с просьбой получения политического убежища не обращался.
Его задержали как лицо, находящееся в международном розыске.

Мужчина не согласился с избранием ему меры пресечения в виде взятия под стражу. Он рассказал, что преступлений не совершал и собирался оформить официально все документы, получить вид на жительство, гражданство в РФ.

Защитник в судебном заседании пояснила, что в материалах дела отсутствует постановление о привлечении мужчины в качестве обвиняемого.

Он свою вину в совершении преступления, в котором его обвиняют, не признает.

Суд нашел постановление прокурора Тоншаевского района о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Мужчине избрана мера пресечения в виде взятия под стражу на 2 месяца.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.

"