Posted 29 декабря 2013,, 13:12

Published 29 декабря 2013,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Меры безопасности усилены на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода

29 декабря 2013, 13:12
Меры безопасности усилены на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода

На сайте ОАО «РЖД» опубликована информация о том, что накануне массовых новогодних пассажирских перевозок на всей сети железных дорог был предпринят ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности перевозочного процесса.

Так, все причастные структуры приведены в состояние повышенной готовности. На всех объектах транспортной инфраструктуры проведены дополнительные инструктажи с работниками охранных организаций и сотрудниками вокзальных комплексов, привлекаемых к обеспечению входного контроля с применением досмотрового оборудования.

Кроме того, дополнительно проведена проверка качества работы всех рамок-металлодетекторов и досмотровых комплексов, а все работники железнодорожного транспорта дополнительно проинструктированы о порядке реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций.

В связи с трагическим происшествием в Волгограде на всех вокзальных комплексах Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «РЖД» введены дополнительные усиленные меры безопасности. В состояние повышенной бдительности переведены все дежурные смены: как структуры, отвечающие за охрану общественного порядка, так и службы, обеспечивающие организацию работы вокзальных комплексов. Мероприятия проводятся с целью выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также для предупреждения нештатных ситуаций.

На входных группах производится тотальный досмотр граждан, в связи с чем ОАО «РЖД» рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно.

"