Posted 27 декабря 2013,, 07:12

Published 27 декабря 2013,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Из студентов-волонтеров, умеющих сострадать и проявлять милосердие, получатся очень хорошие врачи – Борис Шахов

27 декабря 2013, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба НижГМА.

26 декабря в НижГМА прошла рабочая встреча ректора вуза профессора Бориса Шахова, заместителя министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергея Бочарова, доверенного лица Президента России Соломона Апояна со студентами-волонтерами медицинской академии.

На встрече были представлены все волонтерские проекты НижГМА, большинство из них реализуется более пяти лет: помощь пожилым людям, бывшим сотрудникам академии, работа с нижегородскими детскими домами, коррекционными школами, хосписом, помощь онкологически больным детям.

По итогам встречи принято решение сформировать рабочую группу по созданию общественной организации волонтеров регионального уровня.

«Это не только объединит все наши усилия, но и позволит централизованно участвовать в конкурсах на получение грантов, а также привлекать к волонтерству школьников, чтобы впоследствии подтверждать их статус при поступлении в медицинские вузы. Ну а из студентов-волонтеров, умеющих сострадать и проявлять милосердие, получатся очень хорошие врачи», – сказал ректор НижГМА профессор Борис Шахов.

Напомним, что в послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявил о значимости и востребованности волонтерских движений и добровольцев, готовых работать в российском здравоохранении. Волонтерам «со стажем» Путин пообещал преимущества при поступлении в медицинские вузы.

"