Posted 26 декабря 2013,, 08:12

Published 26 декабря 2013,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

Владимир Буланов рассказал, кому выгодно распространение дезинформации о работе концерна «Термаль»

26 декабря 2013, 08:12
Генеральный директор ЗАО «Концерн «Термаль» Владимир Буланов прокомментировал открытое письмо, якобы направленное сотрудниками завода губернатору Нижегородской области.

В адрес нижегородских СМИ была отправлена с анонимного ящика копия открытого письма, адресованного губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, якобы от коллектива сотрудников завода «Термаль». Под текстом стояли 10 подписей без расшифровки и указания должностей. В письме «рабочие и ИТР завода» просят Валерия Шанцева обратить внимание на ситуацию, сложившуюся на предприятии.

«Хочу заметить, что «Термаль» в настоящее время полностью загружен заказами, отдельные производства работают по 2-3 смены в сутки, в том числе, по субботам. Большая часть сотрудников выйдет на работу уже 3 января, мы полностью укомплектованы всеми необходимыми кадрами», — заявил Буланов.

Он подчеркнул, что за последний год все предприятия, входящие в группу «Термаль», неоднократно проверялись контролирующими органами, никаких нарушения выявлено не было. «Все предприятия по итогам 2013 года показали устойчивый рост, выше среднего по регионам России», — добавил гендиректор предприятия.

«Целенаправленная дезинформация о работе нашего предприятия может быть интересна как сотрудникам органов власти, деятельность которых я достаточно резко критикую, так и третьим силам, которым может быть интересен и бизнес, и площадка «Термаля», — отмечает Владимир Буланов, являющийся депутатом ЗС НО от фракции КПРФ.

Руководитель предприятия считает, что никто из сотрудников ЗАО «Концерн «Термаль» данное письмо на имя губернатора Шанцева не составлял и не подписывал. По его информации, в канцелярию главы региона письмо не поступало и не регистрировалось.

«Мною как физическим лицом и руководством концерна поданы иски о защите чести и достоинства, деловой репутации на средства массовой информации, которые разместили дискредитирующую информацию», — заключил Буланов.

"