Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

«Несанкционированные» торговцы платят дважды

8 апреля 2009, 09:04
«Несанкционированные» торговцы платят дважды Posted on июля 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза. За последние полгода было разработано и утверждено 3 постановления правительства, касающиеся типовых правил работы рынков (торговых площадок), их паспортизации и работы мелкорозничной сети на территории НО. Четвертое постановление, касающееся повышения штрафов, уже одобрено правительством и после утверждения в ОЗС вступит в силу. Как обосновал это постановление Денис Лабуза, «сейчас штрафы за несанкционированную торговлю очень малы – около 500 рублей. Мы разработали увеличение этих штрафов (до 5000), особенно за повтор (это уже обойдется недобросовестным предпринимателям в 10000 рублей)». Также Денис Лабуза сообщил, что будут расширены функции милиции и глав самоуправления. Теперь они тоже будут иметь право налагать штрафы. «Несанкционированная торговля – это, во-первых, недобросовестная конкуренция. Такие предприниматели не платят за аренду, не платят налоги и мешают развиваться добросовестным предпринимателям. Во-вторых, это в основном торговля контрафактной продукцией, и если мы не можем пресечь ее изготовление, то бороться с ее реализацией на территории НО мы будем. Ну и, в-третьих, несанкционированная торговля зачастую ведется просроченной и некачественной продукцией, а это наносит вред и самим потребителям» - заявил Денис Лабуза.
 

«Несанкционированные» торговцы платят дважды

Posted on июля 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза. За последние полгода было разработано и утверждено 3 постановления правительства, касающиеся типовых правил работы рынков (торговых площадок), их паспортизации и работы мелкорозничной сети на территории НО.
 
Четвертое постановление, касающееся повышения штрафов, уже одобрено правительством и после утверждения в ОЗС вступит в силу. Как обосновал это постановление Денис Лабуза, «сейчас штрафы за несанкционированную торговлю очень малы – около 500 рублей. Мы разработали увеличение этих штрафов (до 5000), особенно за повтор (это уже обойдется недобросовестным предпринимателям в 10000 рублей)».
 
 Также Денис Лабуза сообщил, что будут расширены функции милиции и глав самоуправления. Теперь они тоже будут иметь право налагать штрафы.
 
«Несанкционированная торговля – это, во-первых, недобросовестная конкуренция. Такие предприниматели не платят за аренду, не платят налоги и мешают развиваться добросовестным предпринимателям. Во-вторых, это в основном торговля контрафактной продукцией, и если мы не можем пресечь ее изготовление, то бороться с ее реализацией на территории НО мы будем. Ну и, в-третьих, несанкционированная торговля зачастую ведется просроченной и некачественной продукцией, а это наносит вред и самим потребителям» - заявил Ден
ис Лабуза.
"