Posted 24 декабря 2013,, 09:12

Published 24 декабря 2013,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

Отдельную полосу выделят для общественного транспорта на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде

24 декабря 2013, 09:12
Об этом сообщают нижегородские СМИ со ссылкой на начальника отдела организации дорожного движения и связи департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Виктора Дельфинова. По словам Дельфинова, в 2014 году на проспекте Гагарина может быть введена экспериментальная выделенная полоса для движения общественного транспорта на участке от Дворца спорта до НИТЕЛа. В дальнейшем полоса может быть продлена до Щербинок. Он подчеркнул, что соответствующая разметка должна быть нанесена из термопластика, чтобы быть заметной зимой. Директор департамента также сообщил, что разработана новая транспортная схема движения на пересечении улицы Бекетова и проспекта Гагарина. Средства на ее внедрение уже заложены в городской бюджет.

Об этом сообщают нижегородские СМИ со ссылкой на начальника отдела организации дорожного движения и связи департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Виктора Дельфинова.

По словам Дельфинова, в 2014 году на проспекте Гагарина может быть введена экспериментальная выделенная полоса для движения общественного транспорта на участке от Дворца спорта до НИТЕЛа. В дальнейшем полоса может быть продлена до Щербинок. Он подчеркнул, что соответствующая разметка должна быть нанесена из термопластика, чтобы быть заметной зимой.

Директор департамента также сообщил, что разработана новая транспортная схема движения на пересечении улицы Бекетова и проспекта Гагарина. Средства на ее внедрение уже заложены в городской бюджет.

"