Posted 24 декабря 2013,, 08:12

Published 24 декабря 2013,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

Разработка стандарта по обеспечению развития инвестиционной привлекательности Нижегородской области завершится в текущем году

24 декабря 2013, 08:12
Внедрение Стандарта деятельности органов исполнительной власти Нижегородской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата обсудили участники заседания правительства Нижегородской области во вторник, 24 декабря.

С докладами выступили министр инвестиционной политики Юрий Грошев, а также министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза.

В числе разделов стандарта — создание условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в субъекте РФ, гарантии инвесторам, а также стратегия субъекта РФ в области обеспечения благоприятного инвестклимата.

Грошев сообщил, что на сегодняшний день из 15 пунктов «дорожной карты» утверждено в рамках выполненных 12. Остальные выполнены частично. Отдельные пункты стандарта уже внедрены в Нижегородской области.
«В настоящее время проект «дорожной карты» не разработан до конца. Работу планируется завершить в текущем году. Утверждать его будет Минрегионразвития», — пояснил Грошев.

Губернатора Валерий Шанцев подчеркнул, что введение общего стандарта имеет особое значение. «Это позволит всем регионам уверенно двигаться к развитию. Мы планируем принять его к 1 февраля следующего года»,— резюмировал он.

Алена Стигунова

"