Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

«В Нижегородской области для малого предпринимательства практически наступил коммунизм»

8 апреля 2009, 09:04
«В Нижегородской области для малого предпринимательства практически наступил коммунизм» Posted on июля 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Министерство выиграло конкурс Минэкономразвития РФ по созданию инкубаторов. В результате 19 миллионов рублей уже в этом году будет перечислено в область из федерального бюджета. На финансирование бизнес-инкубатора в текущем году из областного бюджета выделено 15 миллионов рублей. «Если при строительстве бизнес-инкубаторов в НО на каждый рубль из областного бюджета федеральный бюджет будет выделять свой рубль, то для малого предпринимательства наступит настоящий коммунизм» - заявил Денис Лабуза. Также министр отметил, что первый этап строительства этого бизнес-инкубатора будет завершен уже в декабре 2006 года. В начале осени начнется конкурс на участки (в основном там будут размещаться фирмы, занимающиеся программным обеспечением, технологиями в сфере телевизионных коммуникаций, инновациями в сфере передачи сигналов). На 3 года они получат льготы по аренде помещений: в первый год – максимальные, на второй – чуть меньше, на третий – в половину реальной стоимости. Такие условия помогут фирмам встать на ноги. «Сегодня много отпочкований идет от оборонной промышленности, но самим предприятиям некогда заниматься переориентированием и им трудно встать самостоятельно на мирные коммерческие промышленные рельсы» - заявил Денис Лабуза. К пуску нового бизнес-инкубатора планируется визит одного из заместителей Германа Грефа. Также планируется, что Нижегородская область станет приоритетной площадкой обкатки проектов Минэкономразвития, что поможет привлечь в нашу область дополнительные инвестиции.

«В Нижегородской области для малого предпринимательства практически наступил коммунизм»

Posted on июля 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Министерство выиграло конкурс Минэкономразвития РФ по созданию инкубаторов. В результате 19 миллионов рублей уже в этом году будет перечислено в область из федерального бюджета. На финансирование бизнес-инкубатора в текущем году из областного бюджета выделено 15 миллионов рублей.

 
«Если при строительстве бизнес-инкубаторов в НО на каждый рубль из областного бюджета федеральный бюджет будет выделять свой рубль, то для малого предпринимательства наступит настоящий коммунизм» - заявил Денис Лабуза.
 
Также министр отметил, что первый этап строительства этого бизнес-инкубатора будет завершен уже в декабре 2006 года. В начале осени начнется конкурс на участки (в основном там будут размещаться фирмы, занимающиеся программным обеспечением, технологиями в сфере телевизионных коммуникаций, инновациями в сфере передачи сигналов). На 3 года они получат льготы по аренде помещений: в первый год – максимальные, на второй – чуть меньше, на третий – в половину реальной стоимости. Такие условия помогут фирмам встать на ноги.
 
«Сегодня много отпочкований идет от оборонной промышленности, но самим предприятиям некогда заниматься переориентированием и им трудно встать самостоятельно на мирные коммерческие промышленные рельсы» - заявил Денис Лабуза.
 
К пуску нового бизнес-инкубатора планируется визит одного из заместителей Германа Грефа. Также планируется, что Нижегородская область станет приоритетной площадкой обкатки проектов Минэкономразвития, что поможет привлечь в нашу область дополнительные инвестиции.
"