Posted 20 декабря 2013,, 10:12

Published 20 декабря 2013,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Три ФОКа и две ледовые арены построят на основе ГЧП в Нижегородской области

20 декабря 2013, 10:12
Вопрос строительства в Нижегородской области трех ФОКов и двух ледовых арен был рассмотрен в ходе заседания Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области, прошедшего в пятницу, 20 декабря.

Заявка на реализацию проекта на основе соглашений о государственно-частном партнерстве была поддержана. С проектом выступило министерство инвестиционной политики Нижегородской области.

Проект предполагает строительство, оснащение оборудованием и эксплуатация ФОКов на территории Арзамасского, Городецкого и Починковского районов. В Навашинском и Сеченовском районах появятся ледовые арены.

Как сообщил министр инвестиционной политики Юрий Грошев, в зданиях будут находиться бассейн, ледовая арена, футбольное поле, боулинг, бильярд, а также кафе.

Инвестиции в проект насчитывают 1 млрд 832 млн руб. При этом софинансирование со стороны областного бюджета будет составлять 25%. Что касается остальных 75%, то их вложат победители конкурсов на проведение всего объема необходимых работ.

Объекты предполагается построить в течение 1 года.

В ходе заседания губернатор Валерий Шанцев отметил, что проекты имеют особую значимость для региона. «В Сеченовском районе существует большой спортивный зал, 50-метровый бассейн. В связи с этим, строить там ФОК по типовому проекту нецелесообразно. Туда мы достроим искусственный лед. Аналогичная ситуация в Навашинском районе», — сказал он.

Алена Стигунова

"