Posted 20 декабря 2013,, 10:12

Published 20 декабря 2013,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Олег Кондрашов прокомментировал победу в одной из номинаций премии «Пробуждение»

20 декабря 2013, 10:12
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рассказал в своем блоге.

Кондрашов рассказал, что вчера узнал, что признан финалистом ежегодной премии «Пробуждение» в номинации «Лидер года». «Сразу оговорюсь, сам не присутствовал на церемонии и, наверное, к лучшему — честно говоря, неловко комментировать такие громкие эпитеты в свой адрес. Конечно, спорное решение, на мой взгляд, я бы еще внимательно оценил мотивацию участников экспертного совета. Тем более, никогда я не мерил свою работу какими-то премиями и медалями», - сказал он. Глава администрации подчеркнул, что лидер он или нет—решать горожанам, и тем людям, которые работают в его команде.

«Но, если уж такое решение независимо от меня и было принято, то я считаю правильным победу в этой номинации разделить с другими участниками, они этого по-настоящему достойны. Среди номинантов оказались очень уважаемые мною люди, своими делами и общественной активностью заслужившие это признание», - пояснил Кондрашов.

Глава администрации заметил, что у нас никогда не было знака отличия для тех, кто разбудил гражданское общество. «Сейчас он есть и, я считаю, что это правильное начинание. Для меня важнее всего то, что эта премия открывает для всех нижегородцев имена и дела горожан с активной гражданской позицией, людей неравнодушных, готовых менять окружающий мир к лучшему. Именно они стремятся достучаться до власти любого уровня, развернуть ее лицом к людям, заставляют власть говорить открыто и честно, считаться с мнением жителей города по самому широкому кругу вопросов», - заключил он.

"