Posted 20 декабря 2013,, 02:12

Published 20 декабря 2013,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Директор автохозяйства администрации Нижнего Новгорода уволен за рекламу «Единой России» на служебной машине

20 декабря 2013, 02:12
Об этом сообщается на сайте партии «5 декабря».

Согласно опубликованной информации, в нижегородское отделение партии «5 декабря» в декабре поступило обращение о нарушении городской администрацией закона «О муниципальной службе». Граждан возмутило использование казенных автомобилей в целях политической агитации: на бортах машин была размещена реклама политической партии «Единая Россия». Членом партии «5 декабря» нижегородцем Алексеем Садомовским было направлено обращение в администрацию города и в прокуратуру.

Как следует из ответа Управления делами администрации Нижнего Новгорода, полученного 18 декабря, нарушение было устранено, а виновным в нарушении законодательства назван Андрей Павельев – директор МКУ «Автохозяйство управления делами администрации Нижнего Новгорода», с которым будет расторгнут договор в соответствии с законом.

Пресс-служба администрации города эту информацию подтверждает.

«Нам удалось ударить по довольно больному для власти месту - использованию административного ресурса в личных политических целях, – прокомментировал итоги своего обращения в органы власти Алексей Садомовский. – Это одна из ключевых проблем сегодняшнего политического пространства, и мы показали, что при правильном подходе определенных успехов здесь можно добиваться».

Напомним, ранее мы сообщали новые подробности об автопарке Управделами администрации Нижнего Новгорода, на который из городского бюджета в 2014 году будет потрачено более 91 млн руб.

Ирина Славина

"