Posted 20 декабря 2013,, 02:12

Published 20 декабря 2013,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Директор автохозяйства Управделами администрации Нижнего Новгорода уволен за рекламу «Единой России» на служебной машине

20 декабря 2013, 02:12
Об этом сообщается на сайте партии «5 декабря».

Согласно опубликованной информации, в нижегородское отделение партии «5 декабря» в декабре поступило обращение о нарушении городской администрацией закона «О муниципальной службе». Граждан возмутило использование казенных автомобилей в целях политической агитации: на бортах машин была размещена реклама политической партии «Единая Россия». Членом партии «5 декабря» нижегородцем Алексеем Садомовским было направлено обращение в администрацию города и в прокуратуру.

Как следует из ответа Управления делами администрации Нижнего Новгорода, полученного 18 декабря, нарушение было устранено, а виновным в нарушении законодательства назван Андрей Павельев – директор МКУ «Автохозяйство управления делами администрации Нижнего Новгорода», с которым будет расторгнут договор в соответствии с законом.

Пресс-служба администрации города эту информацию подтверждает.

«Нам удалось ударить по довольно больному для власти месту - использованию административного ресурса в личных политических целях, – прокомментировал итоги своего обращения в органы власти Алексей Садомовский. – Это одна из ключевых проблем сегодняшнего политического пространства, и мы показали, что при правильном подходе определенных успехов здесь можно добиваться. Подобными небольшими победами закона над жуликами устлана дорога к возвращению людям уверенности в собственных силах. Важно дать понять, что население не намерено терпеть беспредел и готово давить на власть со всех сторон. Власть совершает ровно столько преступлений, насколько позволяет их совершать общество».

Напомним, ранее мы сообщали новые подробности об автопарке Управделами администрации Нижнего Новгорода, на который из городского бюджета в 2014 году будет потрачено более 91 млн руб. http://newsnn.ru/news/112315 .

Ирина Славина

"