Posted 20 декабря 2013,, 00:12

Published 20 декабря 2013,, 00:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Прокуратура Нижнего Новгорода проверила изменения внесенные администрацией в положение об организации похоронного дела

20 декабря 2013, 00:12
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратура Нижнего Новгорода добилась исключения коррупциогенного фактора из положения об организации похоронного дела в городе.

В июле постановлением администрации Нижнего Новгорода в положение об организации похоронного дела внесены изменения. Следуя документу, хозяйствующие субъекты, оказывающие услуги похорон, должны иметь при выполнении работ по рытью могилы и захоронению документы, свидетельствующие о наличии у них помещения на территории кладбища, предназначенного для хранения инвентаря, а также договора на дезинфекцию инструментов и инвентаря.

Однако вышеуказанные требования являются коррупциогенным фактором, так как устанавливают трудновыполнимые требования к организациям.

Прокуратурой города в администрацию внесено требование об исключении из положения об организации похоронного дела коррупциогенного фактора. Однако требования прокурора проигнорированы.

Добиваясь реального устранения выявленных нарушений прокуратурой направлено исковое заявление в суд. По результатам рассмотрения указанного иска требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

"