Posted 19 декабря 2013,, 06:12

Published 19 декабря 2013,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Жители трех квартир аварийного дома №13 по Гребешковскому откосу в Нижнем Новгороде готовятся к переезду

19 декабря 2013, 06:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В рамках Всероссийского дня приема граждан глава администрации Нижегородского района Игорь Согин встретился с жительницей дома №13 по Гребешковскому откосу Ольгой Курнушкиной, представлявшей интересы собственников помещений в аварийном здании. Руководитель напомнил, что администрации Нижегородского района для предварительной работы с жителями данного дома управлением по учету и распределению жилья администрации города выделены жилые помещения в доме №117 по улице Академика Сахарова (ЖК «Цветы», Приокский район). Собственники квартир № 3, 4 и 5 – семьи Кузнецовых, Прониных и Курнушкиных-Щербаковых дали согласие на предложенное им жилье.

В настоящее время управлением по учету и распределению жилья приняты в муниципальную собственность все три квартиры, но приступить к расселению жителей администрация Нижегородского района не имеет возможности, по причине получения кадастрового паспорта только 25 декабря.

По информации главы администрации Приокского района Сергея Белова, дом №117 по улице Академика Сахарова будет готов к заселению 26 декабря 2013 года. Именно с этого времени собственники квартир смогут начать обживать свои квартиры.

Наниматели муниципальной квартиры №6 дома №13 по Гребешковскому откосу, ранее отказавшиеся от предложенной им трехкомнатной квартиры общей площадью 78,4 кв.м вместо имеющейся в настоящий момент 53,3 кв.м, обратились в суд с иском о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии, то есть о документальном переводе помещения бывшей кухни из нежилого в жилое. Суд удовлетворил иск и, согласно решению от 27 ноября, теперь семья Бурмакиных-Михеевых-Мамаевых может претендовать на получение четырехкомнатной квартиры. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу. Как только это произойдет, управление по учету и распределению жилья организует подбор помещения.

"