Posted 19 декабря 2013,, 04:12

Published 19 декабря 2013,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В Нижнем Новгороде районная прокуратура возбудила административное дело по факту уничтожения балкона-веранды дома Полушкина

19 декабря 2013, 04:12
Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Прокурор Нижнего Новгорода организовал проверка по факту повреждения балкона-веранды «Дома К.П. Полушкина».

В ходе проверки выяснилось, что на боковом фасаде здания на уровне первого и второго этажей конструкция террасы с декоративными элементами была демонтирована. Её выполнили из новых материалов.

Работы проводило ООО «Коммунальник» по договору подряда. Он был заключен с МП «ЖРП пос.Зеленый город». Данный объект является памятником культурного наследия.

Был нарушен ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Проверка показала, что работы МП «ЖРП пос. Зеленый город» с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области не были согласованы. Кроме этого, отсутствовало разрешение на ведение работ.

Сама организация, проводившая работы, не имела лицензии на реставрацию объектов культурного наследия. В результате декоративные элементы террасы были уничтожены.

Прокуратура Нижегородского района в отношении руководителя МП «ЖРП пос.Зеленый город» вынесла постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении

В настоящее время меры прокурорского реагирования рассматриваются.

"