Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Нижегородский ТЮЗ откроет профессиональные тайны детдомовцам

8 апреля 2009, 09:04
В конце марта в детском доме № 2 Нижнего Новгорода стартовал благотворительный проект «Мой мир».

11 апреля 2009 года воспитанники детского дома №2 посетят Нижегородский Театр Юного Зрителя. В программе – просмотр спектакля «Бременские музыканты», встреча с актерами, костюмерами и художественным руководителем театра, экскурсия по ТЮЗу. Эта встреча раскроет перед детьми волшебный мир театра с новой стороны, покажет, что же творится за опущенными кулисами, когда гаснут огни рампы.

В конце марта в детском доме № 2 Нижнего Новгорода стартовал благотворительный проект «Мой мир». В рамках данной акции детям предоставлена возможность познакомиться с представителями интересных профессий, побывать с экскурсиями на предприятиях и в организациях Нижегородской области, посетить кинотеатры, выставки, концерты.

Дети, живущие на попечении государства, ограничены в возможности общения с окружающим миром по сравнению с детьми, живущими с родителями. Именно поэтому очень важно дать им возможность своими глазами увидеть все многообразие мира, показать варианты выбора необычной, редкой и творческой профессии.

Ни для кого не секрет, что многие в детстве мечтают стать актером, телеведущим или работником кондитерской фабрики. Именно поэтому первые встречи будут организованы с представителями этих профессий.

"