Posted 17 декабря 2013,, 01:12

Published 17 декабря 2013,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Россия. Ликвидация. Евгений Семенов о смерти крупнейшего в стране информационного концерна — РИА «Новости»

17 декабря 2013, 01:12
Богатая событиями прошедшая неделя не оставила места для новости о ликвидации РИА «Новости». Сообщение об этом тихо опустилось на дно сознания, на поверхности которого высились айсберги Дня Конституции, бурлил Майдан и раскрывались воронки банковских проскрипций. Не потрясло. А жаль! Смерть крупнейшего информационного концерна не взволновала страну потому, что РИА «Новости», как и весь институт прессы в России, давно упокоилось под общественным приговором: «О мертвых либо ничего, либо хорошее». Отдельные всхлипы по поводу несвоевременной кончины, как и отдельные плевки «во гроб», можно не считать. Общество осталось к ним равнодушно, посчитав их мусором в чужой избе. Подробнее читайте в разделе "Колумнисты"

Богатая событиями прошедшая неделя не оставила места для новости о ликвидации РИА «Новости». Сообщение об этом тихо опустилось на дно сознания, на поверхности которого высились айсберги Дня Конституции, бурлил Майдан и раскрывались воронки банковских проскрипций. Не потрясло. А жаль!

Смерть крупнейшего информационного концерна не взволновала страну потому, что РИА «Новости», как и весь институт прессы в России, давно упокоилось под общественным приговором: «О мертвых либо ничего, либо хорошее». Отдельные всхлипы по поводу несвоевременной кончины, как и отдельные плевки «во гроб», можно не считать. Общество осталось к ним равнодушно, посчитав их мусором в чужой избе.

"