Posted 15 декабря 2013,, 09:12

Published 15 декабря 2013,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Жители Арзамаса вновь вышли на сход из-за убийства Александра Слакаева

15 декабря 2013, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба НРО ПП «Другая Россия».

14 декабря в Арзамасе Нижегородской области прошел третий после убийства Александра Слакаева сход граждан.

«Поскольку сход был неорганизованным, граждане собрались с разницей в несколько часов сначала на пл. Мира, а затем у городской администрации. Всего в нем приняли участие около 500 человек», - отмечается в сообщении.

НРО ПП «Другая Россия» сообщает, что, несмотря на заявления следствия и полиции, до сих пор не задержано как минимум еще четверо подозреваемых. Один из них объявлен в розыск и заочно арестован, о троих других следствие и власти не упоминают. Также никто из местных чиновников не понес ответственность за сложившуюся ситуацию.

«Утром 14 декабря полицией были блокированы квартиры руководителя отделения «Другой России» Юрия Староверова, Екатерины и Александра Зайцевых, Анны Кузнецовой. Зайцевым удалось покинуть жилище, однако около 12.30 они были задержаны сотрудниками БСН возле партийного штаба, после чего доставлены в отдел полиции №5. С ними был также задержан активист Андрей Быстров», - говорится в сообщении.

«В отделе полицейские заявили, что задержанные подозреваются в совершении уголовных преступлений, провели фиктивное «опознание» то ли по грабежу телефона, то ли по мошенничеству. Около 16.00, когда в Арзамасе закончился сход, активистов освободили. В это же время была снята «блокада» с квартир Староверова и Кузнецовой», - поясняется в нем.

«Около 19.30 неизвестными кирпичом было разбито окно в квартире Староверова. Около 22.00 повторно, по ориентировке, бойцами БСН были задержаны Александр и Екатерина Зайцевы. С ними был задержан другоросс Алексей Коночкин. Активисты были доставлены в отдел полиции №7, где их удерживали в течение двух часов», - заключается в сообщении.

"