Posted 13 декабря 2013,, 08:12

Published 13 декабря 2013,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

В Нижегородской области мать четырех детей задолжала по алиментам около 200 тыс.руб.

13 декабря 2013, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области. С 2010 года мы следим, как складывается жизнь бывшей должницы по алиментам, многодетной матери, которая была лишена родительских прав в отношении четырех детей, вела аморальный образ жизни и только благодаря настойчивости и терпению судебного пристава встала на путь исправления. 37-летняя женщина, лишенная родительских прав, долгое время не выплачивала алименты на содержание своих четырех детей, находящихся в детском доме. В 2008 году сумма задолженности насчитывала около 200 тыс. руб. При этом она не была трудоустроена, злоупотребляла алкоголем. Его она приобретала на средства родственников.Женщину неоднократно предупреждали об уголовной ответственности, однако на нее это не повлияло. По прошествии времени должница родила пятого ребенка, которому также не уделяла внимания. Судебный пристав устроил ее на работу дояркой в колхоз «Мойданский». При этом за ее деятельностью стал наблюдать наставник. Через несколько месяцев женщина перестала употреблять алкоголь. Она зарекомендовала себя как ответственный работник. В ответ на это руководство выдало ей ключи от новой квартиры, а также холодильник и телевизор. Задолженность по алиментам мать пятерых детей погасила в течение года. В 2010 году ее восстановили в родительских правах.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

С 2010 года мы следим, как складывается жизнь бывшей должницы по алиментам, многодетной матери, которая была лишена родительских прав в отношении четырех детей, вела аморальный образ жизни и только благодаря настойчивости и терпению судебного пристава встала на путь исправления.

37-летняя женщина, лишенная родительских прав, долгое время не выплачивала алименты на содержание своих четырех детей, находящихся в детском доме. В 2008 году сумма задолженности насчитывала около 200 тыс. руб.
При этом она не была трудоустроена, злоупотребляла алкоголем. Его она приобретала на средства родственников.
Женщину неоднократно предупреждали об уголовной ответственности, однако на нее это не повлияло.

По прошествии времени должница родила пятого ребенка, которому также не уделяла внимания.

Судебный пристав устроил ее на работу дояркой в колхоз «Мойданский». При этом за ее деятельностью стал наблюдать наставник. Через несколько месяцев женщина перестала употреблять алкоголь. Она зарекомендовала себя как ответственный работник. В ответ на это руководство выдало ей ключи от новой квартиры, а также холодильник и телевизор.

Задолженность по алиментам мать пятерых детей погасила в течение года.

В 2010 году ее восстановили в родительских правах.

"