Posted 13 декабря 2013,, 03:12

Published 13 декабря 2013,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Сервис Альфа-Банка по идентификации входящих платежей для юрлиц стал еще удобнее

13 декабря 2013, 03:12
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Теперь корпоративные клиенты Альфа-Банка могут безошибочно идентифицировать неограниченное число своих дебиторов и назначений платежей в валюте Российской Федерации.

Услуга «Идентификация входящих платежей», которая предусматривает организацию схемы автоматического зачисления на счета клиентов денежных средств с последующей автоматической идентификацией плательщиков, теперь дает клиентам возможность присвоить идентификационный номер любому числу контрагентов. Ранее банк ограничивал это число до 100 000.

Используя автоматическую идентификацию, клиент получает от банка информацию о плательщике и назначении платежа в виде уникального цифрового кода удобного для дальнейшей автоматической обработки.

«Любая наша новая разработка или доработка продукта всегда ориентирована на обеспечение максимально удобных и эффективных процессов для бизнеса наших клиентов, - говорит Директор по развитию банковских продуктов Управления расчетного бизнеса Блока «Транзакционный бизнес» Альфа-Банка Сергей Николаев, - Идентификация входящих платежей позволяет клиентам снизить затраты на ежедневный мониторинг операций поступления денежных средств, сократить затраты на ведение бухгалтерского учета, экономить время до отгрузки (при работе по предоплате) или же снизить дебиторскую задолженность (при работе по отгрузке), а также повысить качество управленческой отчетности по продажам».

Справка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.
По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.
По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

"