Posted 12 декабря 2013,, 11:12

Published 12 декабря 2013,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Новый детский сад в Нижегородском районе областного центра сдадут в эксплуатацию в конце декабря

12 декабря 2013, 11:12
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проверил ход строительства и отделочных работ в детском саду на улице Богдановича около дома №6 в Нижнем Новгороде. Готовы прогулочные веранды и благоустроена территория. Были размещены и закреплены игровые элементы, посажены деревья, а также кустарники. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы. В здание завозят мебель. По его словам, детский сад номер 39 будет сдан в эксплуатацию в конце декабря. «Первые путевки в него будут выдавать весной следующего года», - сказал он. Согин подчеркнул, что детский сад рассчитан на 250 человек. Это улучшит ситуацию с обеспеченностью детей местами в МБДОУ в микрорайоне Верхние Печеры. Напомним, в Нижегородском районе строится два детских сада - на улице Нижнепечерской, 17 и Богдановича, 6. Площадь двухэтажных зданий дошкольных учреждений, построенных по однотипным проектам, составляет 5 030 кв.м.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проверил ход строительства и отделочных работ в детском саду на улице Богдановича около дома №6 в Нижнем Новгороде.

Готовы прогулочные веранды и благоустроена территория. Были размещены и закреплены игровые элементы, посажены деревья, а также кустарники.

В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы. В здание завозят мебель.

По его словам, детский сад номер 39 будет сдан в эксплуатацию в конце декабря.

«Первые путевки в него будут выдавать весной следующего года», - сказал он.

Согин подчеркнул, что детский сад рассчитан на 250 человек. Это улучшит ситуацию с обеспеченностью детей местами в МБДОУ в микрорайоне Верхние Печеры.

Напомним, в Нижегородском районе строится два детских сада - на улице Нижнепечерской, 17 и Богдановича, 6. Площадь двухэтажных зданий дошкольных учреждений, построенных по однотипным проектам, составляет 5 030 кв.м.

"