Posted 11 декабря 2013,, 07:12

Published 11 декабря 2013,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Полицейские призывают нижегородцев быть бдительными

11 декабря 2013, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

За последний месяц на территории Нижнего Новгорода вновь зарегистрирован ряд преступных деяний, совершенных в отношении пожилых людей путем обмана или злоупотребления доверием.

Нижегородские полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными. Не открывать дверь и не впускать в свою квартиру незнакомых людей. Не верить сообщаемой неизвестными информации об ожидаемом обмене денег – о реформе денежных знаков граждане заблаговременно оповещаются через СМИ. Обязательно спросите у пришедших работников коммунальных и социальных служб удостоверения личности и телефоны организации, в которых они трудятся. В случае обращения к вам незнакомцев с подозрительными вопросами, рекомендуем связаться с родственниками или соседями. Не распространяйте информацию об имеющихся у вас сбережениях даже близким знакомым - они могут неосознанно стать источником информации для криминальных элементов.

По всем фактам обращения к вам подозрительных лиц незамедлительно сообщайте в полицию по каналу связи «02» (по телефону «112» с мобильного телефона) или в территориальные отделы полиции Нижнего Новгорода.

"