Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Рядового милиционера Юлию Рябкину наградит начальник ГУВД Виктор Братанов

8 апреля 2009, 09:04
Рядового милиционера Юлию Рябкину наградит начальник ГУВД Виктор Братанов Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Приказ о поощрении подписал начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов. Генерал Братанов лично вручит отличившейся сотруднице милиции ценный подарок. Напомним, что 3 дня назад 18 летняя рядовая милиции в свой выходной день задержала разбойника. Вечером 3 июля милиционер роты полка патрульно-постовой службы при УВД Нижегородского района г. Нижнего Новгорода Юлия Рябкина, вышла из дома в магазин за хлебом. Проходя мимо дома № 36 Б по проспекту Ленина, она услышала женские крики о помощи. Женщина кричала, что ее ограбили. В это время в сторону Юли бежал молодой человек, за которым гнались таксисты. Превосходство в скорости было явно на стороне убегавшего. Быстро оценив ситуацию, Юля бросилась на перерез. Догнав парня, она попыталась схватить его за кожаную куртку. Однако молодому человеку удалось выскользнуть. Не растерявшись, Юля провела подсечку и в один момент парень оказался лежащим на асфальте. Девушка в два счета оказалась на его спине и ловко связала руки злоумышленника собственным ремнем. Показав задержанному удостоверение сотрудника милиции, Юля предупредила его о бессмысленности сопротивления и позвонила в дежурную часть. Прибывшие сотрудники милиции в присутствии понятых изъяли из карманов задержанного два сотовых телефона, золотое кольцо, цепочку и 600 рублей, принадлежащие потерпевшей. Позже была установлена картина происшедшего. Неработающий 24 летний Андрей Смирнова, житель Мурманской области, угрожая ножом в подъезде дома № 36 Б по проспекту Ленина похитил два мобильника, деньги и золотые украшения у 27-летней нижегородки. После этого он пытался скрыться, но был задержан девушкой-милиционером. Нож злоумышленник сбросил во время погони. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой). По словам Юлии Рябкиной, задержать злодея ей помогли навыки, полученные в Учебном центре ГУВД Нижегородской области, где она сейчас проходит первоначальную подготовку.

Рядового милиционера Юлию Рябкину наградит начальник ГУВД Виктор Братанов

Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Приказ о поощрении подписал начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов. Генерал Братанов лично вручит отличившейся сотруднице милиции ценный подарок.
 
Напомним, что 3 дня назад 18 летняя рядовая милиции в свой выходной день задержала разбойника. Вечером 3 июля милиционер роты полка патрульно-постовой службы при УВД Нижегородского района г. Нижнего Новгорода Юлия Рябкина, вышла из дома в магазин за хлебом. Проходя мимо дома № 36 Б по проспекту Ленина, она услышала женские крики о помощи. Женщина кричала, что ее ограбили. В это время в сторону Юли
бежал молодой человек, за которым гнались таксисты. Превосходство в скорости было явно на стороне убегавшего. Быстро оценив ситуацию, Юля бросилась на перерез. Догнав парня, она попыталась схватить его за кожаную куртку. Однако молодому человеку удалось выскользнуть. Не растерявшись, Юля провела подсечку и в один момент парень оказался лежащим на асфальте. Девушка в два счета оказалась на его спине и ловко связала руки злоумышленника собственным ремнем.
 
Показав задержанному удостоверение сотрудника милиции, Юля предупредила его о бессмысленности сопротивления и позвонила в дежурную часть. Прибывшие сотрудники милиции в присутствии понятых изъяли из карманов задержанного два сотовых телефона, золотое кольцо, цепочку и 600 рублей, принадлежащие потерпевшей.
 
Позже была установлена картина происшедшего. Неработающий 24 летний Андрей Смирнова, житель Мурманской области, угрожая ножом в подъезде дома № 36 Б по
проспекту Ленина похитил два мобильника, деньги и золотые украшения у 27-летней нижегородки. После этого он пытался скрыться, но был задержан девушкой-милиционером. Нож злоумышленник сбросил во время погони. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой).
 
По словам Юлии Рябкиной, задержать злодея ей помогли навыки, полученные в Учебном центре ГУВД Нижегородской области, где она сейчас проходит первоначальную подготовку.
"